Группа En+ отчиталась за III квартал. Какие результаты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Группа En+ отчиталась за III квартал. Какие результаты

27 октября 2020 БКС Экспресс | En+ Group
Группа En+ опубликовала операционные результаты за III квартал и 9 месяцев 2020 г.

Энергетический сегмент

Выработка электроэнергии за 9 месяцев 2020 г. выросла на 5,2% г/г до 58,7 млрд кВтч. За III квартал выработка электроэнергии выросла на 2,1% г/г до 19,3 млрд кВтч.

Группа En+ отчиталась за III квартал. Какие результаты


Выработка электроэнергии на ГЭС за 9 месяцев 2020 г. составила 49,9 млрд кВтч (+7,5% г/г), в III квартале 2020 г. — 17,9 млрд кВтч (+1,1% г/г).

Отпуск тепла за 9 месяцев 2020 г. составил 17,3 млн Гкал, снизившись на 3,4% г/г. Отпуск тепла за III квартал 2020 г. составил 2,8 млн Гкал — на уровне предыдущего года.



Владимир Кирюхин, Генеральный директор En+ Group:

«9 месяцев 2020 г. были едва ли не самыми волатильными за историю мировой экономики последних лет. После повсеместного локдауна и закрытия границ в начале года, летом ситуация с вирусом стабилизировалась, что ускорило восстановление ключевых экономик. Но сегодня можно с уверенностью говорить о второй волне распространения COVID-19. Это, безусловно, несет существенные риски негативного влияния на рынки сбыта нашей продукции. При этом, ситуация неоднородная: в Европе и США вводятся новые ограничения, в то время как Китай демонстрирует высокий темп восстановления экономики – индекс PMI в промышленности страны в сентябре был на самом высоком уровне за последние 11 лет, что, благоприятно сказывается на рынке алюминия.

Наши ключевые приоритеты неизменны: здоровье и безопасность наших сотрудников, непрерывная работа предприятий и выполнение контрактных обязательств. В сложившихся условиях особенно важно, что En+ Group продемонстрировала операционную стабильность и устойчивость бизнес-модели.

За 9 месяцев 2020 г. мы нарастили выработку на ГЭС Группы, благодаря модернизированному оборудованию и благоприятным погодным условиям. Рост промышленного производства в Китае стабилизировал цены, что положительно сказалось на деятельности Металлургического сегмента: производство алюминия оставалось стабильным, мы нарастили долю реализации ПДС в общем объеме продаж. Устойчивость данных трендов под вопросом и будет зависеть от эпидемиологической ситуации в мире. Тем не менее, мы ожидаем, что конъюнктура III квартала 2020 г. благоприятно отразится на финансовых результатах компании.

Также важно отметить положительные изменения в контексте устойчивого развития: LME предложила добровольное раскрытие показателей углеродного следа алюминия, а также запуск нового спотового контракта на низкоуглеродный алюминий. Вместе с корпоративными новостями, данные изменения соответствуют нашим призывам по снижению углеродного следа отрасли, подтверждая значимость алюминия для пост-кризисного восстановления».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter