Мэрия сообщила о существенном росте зарплат учителей и врачей в Москве, Alibaba Group отменяет название должностей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мэрия сообщила о существенном росте зарплат учителей и врачей в Москве, Alibaba Group отменяет название должностей

27 октября 2020 Financial One
Интересные новости для начала торгов.
• Зарплаты учителей с 2010 года в Москве выросли в 3 раза, врачей в 2,7 раза, среднего медицинского персонала – в 2,2 раза, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов журналистам во вторник, передает «Интерфакс».

«За 9 месяцев текущего года средняя зарплата учителя в Москве составила 116,9 тысяч рублей, врача 156,4 тысяч рублей, среднего медицинского персонала 91,9 тысяч рублей», – уточнил Ефимов.

• Alibaba Group запустила международный проект по отмене названий должностей, чтобы привлечь молодых специалистов, рассказал РБК представитель Cainiao Network в России, «дочки» Alibaba Group.

«Мы провели исследование и выяснили, что когда человек видит в чате руководителя высокого уровня, то в большинстве случаев он предпочтет сгладить формулировки, чем высказаться напрямую. Для того чтобы избежать таких ситуаций, было принято решение, убрать названия должностей из всех внутренних коммуникаций», – рассказала лидер HR-функции Cainiao Network в России Евгения Волкова.

• Более 20% работодателей грозят сотрудникам понижением зарплаты, если недовольны их работой, почти 40% сообщили, что они готовы пойти на это в определенных условиях.

Наиболее частой причиной штрафов оказались регулярные ошибки, сообщает РБК.

22% опрошенных руководителей российских компаний рассказали, что им приходилось грозить сотрудникам понижением зарплат, так как они сочли это единственной возможностью мотивировать персонал работать лучше. Это данные опроса, проведенного сервисом «Работа.ру».

Еще 39% респондентов сообщили, что им не приходилось таким образом угрожать сотрудникам, но они не исключают, что могли бы так поступить в определенной ситуации. Оставшиеся 39% опрошенных заявили, что они против таких методов.

• Курс доллара к основным мировым валютам опускается во вторник утром после роста в понедельник, рынки продолжают следить за ситуацией вокруг президентских выборов в США, намеченных на начало ноября, свидетельствуют данные торгов. Стоимость золота во вторник утром растет на фоне опасений трейдеров из-за роста заболеваемости коронавирусом в мире и ослаблении курса доллара, свидетельствуют данные торгов, пишет «Прайм».

Ситуация в США продолжает оставаться одним из основных факторов на рынке. Выборы президента в стране намечены на 3 ноября, досрочное голосование уже идет. В пятницу прошли заключительные дебаты между действующим президентом США Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом.

Ситуация с коронавирусом в мире продолжает оставаться одним из основных факторов, способствующих росту стоимости золота. Рост заболеваемости наблюдается во всем мире, ряд стран фиксирует рекордный суточный прирост заболевших. На этом фоне страны вводят ограничения, которые позволят взять контроль над распространением инфекции.

• В I полугодии 2020 года «Яндекс» получил 15 376 запросов от российских госорганов о данных пользователей, 16% запросов – 2468 – компания отклонила, остальные удовлетворила. Статистику запросов от российских органов власти «Яндекс» публикует впервые, пишет «Интерфакс».

Во II полугодии 2019 года компания получила 14 638 подобных запросов и также отклонила 16%, или 2410 запросов.

Больше половины запросов коснулось пользователей двух сервисов – «Почта» и «Паспорт»: во втором полугодии 2019 года их поступило 7 826, из них 11% (858) компания отклонила, в январе-июне 2020 года таких запросов было 8 867, из которых отклонено уже 13% (1124).

Полномочия запрашивать информацию о пользователях есть у МВД, Следственного комитета, прокуратуры, ФАС, ФТС, судов и некоторых других органов. В пресс-службе «Яндекса» отказались уточнить, от каких конкретно ведомств и в каком количестве приходили запросы.

• Почти 16% от нефтяной добычи в Мексиканском заливе было остановлено в связи с приближением урагана «Сета», сообщило Бюро по безопасности и экологическому контролю США (BSEE).

Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC) в понедельник сообщил, что тропический шторм «Сета» в Карибском море усилился до урагана. Мексиканский штат Кинтана-Роо начал эвакуацию перед ураганом «Сета». Ураган уже обрушился на полуостров Юкатан.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час, пишет «Прайм».

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.55 мск торговались на уровне $40,79 за баррель, а марки WTI – по $38,85 за бочку.

• Доллар стоит порядка 76,31 рублей, за евро дают 90,33 рубля.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter