Морган Стэнли: Ставим на развивающиеся рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Морган Стэнли: Ставим на развивающиеся рынки

27 октября 2020 БКС Экспресс | MSCI Emerging Markets (EM) | AstraZeneca
Кто победит

Morgan Stanley в аналитической записке предупреждает, что «рынок, похоже, недооценивает возможность проведения «голубой зачистки», ссылаясь на возможность победы демократической партии в Белом доме, Сенате и Палате представителей. Оба кандидата — Дональд Трамп и Джо Байден — готовятся к последней неделе предвыборной агитации перед голосованием 3 ноября. По предварительным рейтингам, перспектива получить президента-демократа нарастает.

«С ограниченным временем, оставшимся до выборов, и большим количеством уже поданных голосов, мы считаем, что возможность для того, чтобы опросы или события значимо изменили повествование, ограничена», — считает Джеймс Лорд из Morgan Stanley, информирует CNBC.

Именно поэтому инвесторам пора позиционироваться для ралли на конец года в валютах развивающихся рынков и суверенных кредитах, говорят аналитики Morgan Stanley.

«Мы подчеркиваем, что, хотя исход выборов остается неопределенным, для тех, кто хочет занять позицию в случае победы демократов, риск/вознаграждение для ЕМ (развивающиеся рынки) выглядит убедительным, особенно в случае объединенного правительства, что может привести к значительным стимулам и более последовательной экономической политике», — дают рекомендации аналитики банка.

Ставим на все

Банк с Уолл-стрит подтвердил, что положительно смотрит на бразильский реал, мексиканский песо и колумбийский песо, и занял длинные позиции в южноафриканском рэнде и российском рубле.

Говоря о кредитовании, Morgan Stanley отметил, что банк увеличил свои позиции в ЮАР, Бразилии, Египте, Гане, Украине и обязательствах Мексики, Petróleos Mexicanos (Pemex).

По мнению аналитиков банка, в дополнение к меньшему количеству политических рисков в ближайшем будущем, сезонная сильная часть года для развивающихся рынков означала, что настало время для того, чтобы ставить «на все» на рынках ЕМ.

«Несмотря на все обычные предостережения, следует отметить, что отныне доходность, как правило, гораздо выше как по кредитным, так и по локальным ставкам», — говорят аналитики Morgan Stanley.

Вакцина от Covid

Что касается коронавирусной пандемии, то эксперты прогнозируют, что развивающиеся рынки, скорее всего, будут более полно участвовать в восстановлении глобального роста, если будет эффективная вакцина Covid-19.

«Если это произойдет, то мы сможем увидеть некоторую ротацию в позиционировании инвесторов в сторону от тех областей глобальной экономики, которые уже восстановились (как Китай), к другим развивающимся рынкам», — резюмирует Morgan Stanley.

Надежды на разработку вакцины до конца года возросли в начале недели, когда британский фармацевтический гигант AstraZeneca заявил, что его вакцина-кандидат произвела аналогичный иммунный ответ как у пожилых, так и у молодых людей. Считается, что вакцина, разрабатываемая компанией AstraZeneca в сотрудничестве с Оксфордским университетом, является одной из первых к получению разрешения регулирующих органов.

Советник по коронавирусам Белого дома Энтони Фаучи заявил, что выводы касательно потенциально «безопасной и эффективной» вакцины будут известны к началу декабря.

Пока же ситуация в мире крайне напряженная: на 26 октября число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 43,4 млн чел.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter