Производитель полупроводников MaxLinear дорожает накануне отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель полупроводников MaxLinear дорожает накануне отчета

27 октября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель полупроводников MaxLinear Inc. (MXL, NYSE) представила предварительные итоги за третий квартал. Инвесторы позитивно отреагировали на новость, так как по некоторым показателям MaxLinear может превзойти прогнозы Уолл-стрит.

MaxLinear производит радиочастотные чипы и интегральные микросхемы для сетевых устройств. Компания производит компоненты для оборудования умных домов, дата-центров, метрополитенов и промышленной техники. Также у MaxLinear есть набор решений для производителей устройств беспроводной связи. Благодаря своему портфелю продуктов MaxLinear является одним из основных бенефициаров цифровой трансформации.

Согласно прогнозу Уолл-стрит, в третьем квартале выручка MaxLinear должна была составить примерно $126 млн. Однако по предварительным данным самой компании, в прошедший период выручка будет в диапазоне от $155 млн до $157 млн. Но в MaxLinear отмечают, что валовая маржа от этих продаж, по-видимому, будет хуже более ранних ожиданий компании. Три месяца назад руководство планировало валовую маржу от 41,5% до 43,5%.

MaxLinear не сообщила инвесторам, какой прибыли ожидает. Возможно, компания завершит квартал с убытком по GAAP не менее $39 млн.

Отметим, что пандемия COVID-19 неоднозначно влияет на бизнес MaxLinear. С одной стороны, компания смогла получить выгоду от роста спроса в сегментах коммуникаций и средств для дистанционной работы. С другой стороны, на многих предприятиях остановилось производство, и прекратились поставки аналоговых чипов MaxLinear.

Однако восстановление деловой активности — в целом благоприятный фактор для MaxLinear. Потому в долгосрочной перспективе от компании можно ожидать роста.

На торгах 26 октября акция MXL стоила $27,24.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter