Почему хешрейт биткоина резко упал? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему хешрейт биткоина резко упал?

27 октября 2020 Happу Coin News | Bitcoin (BTC|USD)
Согласно данным NovaBlock, 26 октября в крупных майнинговых пулах по добыче биткоина произошло значительное падение хешрейта.

Large drop in hashrate across all Bitcoin mining pools further exemplifying the amount of hashrate in China that migrates during wet season. #bitcoin #btc #miningpools #novablock #hashrate pic.twitter.com/z6TzBc294R

— NovaBlock (@nova_block) October 26, 2020


Как объяснил Томас Хеллер из HASHR8, причиной резкого спада стало окончание сезона дождей в Сычуани, которое произошло 25 октября.

По оценкам Хеллера, топовые майнинговые пулы потеряли около 22 Эх/с:

Глядя на 10 лучших пулов, мы видим, что около 22 Эх/с покинули сеть биткоина. Конечно, это не точная цифра, но с учётом количества блоков, добываемых за день, мы можем получить приблизительное представление об изменении хешрейта.
Провинция на юго-востоке Китая Сычуань отвечает за 9,66% от общего хешрейта страны, она привлекает биткоин-майнеров своим избытком гидроэлектроэнергии. В настоящее время майнеры мигрируют в Синьцзян, Внутреннюю Монголию и другие регионы, поскольку они больше не могут получать прибыль благодаря чрезвычайно низким затратам на электроэнергию.

Обычно сезон дождей длится в Сычуани с мая по сентябрь. Однако в мае этого года Сычуань страдала от перебоев в электроэнергии из-за сильной и продолжительной жары, которая застала местных майнеров врасплох и вынудила их свернуть свои операции.

Обильные ливни, обрушившиеся на провинцию в августе, также существенно снизили хешрейт биткоина, прежде чем он восстановился до новых рекордных максимумов.

Ожидается, что в следующее воскресенье после значительного падения хешрейта сложность майнинга биткоина снизится примерно на 10%. Это будет вторая по величине отрицательная корректировка в 2020 году после исторического падения на 15,95%, зафиксированного после Чёрного четверга 12 марта.

https://happycoin.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter