В России вводят всеобщий масочный режим » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В России вводят всеобщий масочный режим

27 октября 2020 finanz.ru
На всей территории России со среды 28 октября вводится обязательный масочный режим. Как сообщает РИА Новости, соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Лицам, находящимся на территории РФ обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», - говорится в документе.
Также Роспотребнадзор рекомендовал органам власти субъектов РФ запретить проведение развлекательно-зрелищных мероприятий и работу предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00.
Кроме того, ведомство постановило принять дополнительные ограничительные меры санитарно-эпидемиологического характера для защиты граждан, относящихся к группам риска по коронавирусу. В первую очередь речь, это граждане старше 65 лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями.

Ношение защитной маски будет обязательным в местах, где одновременно могут находиться более 50 человек, говорится в разъяснении Роспотребнадзора. «По аналогии права под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек», - поясняет ведомство. За минувшие сутки, по данным оперативного штаба, в России было зафиксировано 16550 новых случаев Covid-19. Cмертность побила рекорд за все время с начала пандемии - 320 человек.
В Москве диагноз подтвердился у 4312 человек. Число активных случаев - то есть болеющих в настоящий момент - достигло 362245. Это в 1,5 раза выше рекорда весенней волны.

По темпам распространения заболевания Россия занимает 9-е место в мире, немного уступая Швейцарии, Бразилии и Италии, где за минувшие сутки было выявлено 17-17,5 тысячи больных.
Антилидером остаются США, где зафиксировано 73,6 тысячи новых случаев. На второе место вышла Испания (46,1 тысячи), на третьем - Индия (36,5 тысячи).

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter