Morgan Stanley: «Пришло время для ставки олл-ин на развивающиеся рынки» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: «Пришло время для ставки олл-ин на развивающиеся рынки»

27 октября 2020 Financial One | MSCI Emerging Markets (EM) | AstraZeneca
Аналитики Morgan Stanley заявили, что пришло время подготовиться к ралли валют развивающихся рынков и суверенных кредитов.

Эксперты указывают на благоприятные сезонные факторы, а также на близость президентских выборов в США, ввиду чего для неожиданных сюрпризов осталось крайне мало времени.

День выборов наступит ровно через неделю, и некоторые участники рынка делают все большие ставки на победу кандидата от демократической партии.

Президент Дональд Трамп отстает от бывшего вице-президента Джо Байдена в общенациональных опросах, в том числе в колеблющихся штатах, по мере того как оба кандидата готовятся к последней неделе предвыборной кампании перед голосованием 3 ноября.

«Похоже, что рынок недооценивает вероятность обрушения «голубой волны», – заявили аналитики Morgan Stanley в пятницу в исследовательской записке, имея в виду возможность того, что демократическая партия займет большинство в Белом доме, Сенате и Палате представителей.

«Поскольку времени все меньше, и проголосовало уже большое количество людей, мы думаем, что возможность существенного изменения событий сильно ограничена», – заявили аналитики во главе с Джеймсом Лордом.

«Хотя исход выборов, конечно, остается неопределенным, для тех, кто прогнозирует победу демократов, соотношение риск/вознаграждение развивающихся стран выглядит убедительным особенно в случае единого правительства, результатом которого могут стать более существенные финансовые стимулы и более последовательная экономическая политика».

Аналитики банка с Уолл-стрит заявили, что им нравятся бразильский реал, мексиканский песо и колумбийский песо, а также сообщили об открытии длинных позиций на южноафриканский рэнд и российский рубль.

Также Morgan Stanley рассказал об увеличении присутствия в Южной Африке, Бразилии, Египте, Гане, Украине и мексиканской Pemex.

Эксперты считают, что в дополнение к меньшему количеству политических рисков наступила сильная часть года для развивающихся рынков. Это означает, что пришло время для ставки «олл-ин на развивающиеся рынки».

Вакцина от COVID-19

Что касается пандемии коронавируса, аналитики заявили, что развивающиеся рынки будут «более полноценно» участвовать в восстановлении глобального роста, когда появится эффективная вакцина против Covid-19.

«Если это произойдет, мы сможем увидеть переход инвесторов от областей мировой экономики, которые уже восстановились (например, Китая), к другим развивающимся рынкам», – добавили они.

Производители лекарств и исследовательские центры всеми силами стараются произвести вакцину от Covid для массового использования, чтобы положить конец пандемии коронавируса, унесшей более 1,15 млн жизней.

Надежда на получение надежной вакцины к концу года укрепилась в понедельник после того, как британский фармацевтический гигант AstraZeneca заявил, что его кандидат на вакцину вызвал иммунный ответ как у пожилых, так и у молодых людей.

Вакцина, разрабатываемая AstraZeneca в сотрудничестве с Оксфордским университетом, считается одним из лидеров, получивших одобрение регулирующих органов.

Кроме того, советник Белого дома по коронавирусу доктор Энтони Фаучи сообщил в воскресенье в интервью для BBC, что результаты тестирования потенциально «безопасной и эффективной» вакцины будут известны к началу декабря.

В настоящее время США регистрируют больше новых случаев заболевания коронавирусом в среднем за 24 часа, чем когда-либо прежде с начала пандемии. Согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, в стране зафиксировано более 8,6 млн случаев заражения вирусом, больше, чем в любой другой стране мира, с 225239 смертельными исходами.

Количество случаев заболевания вирусом также увеличивается в Европе: во Франции установлены новые антирекорды, а в Испании объявлено чрезвычайное положение.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter