Акции из сферы здравоохранения с потенциалом роста: Align Technology и Kodak Sciences » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции из сферы здравоохранения с потенциалом роста: Align Technology и Kodak Sciences

27 октября 2020 Фридом Финанс
Не все акции из сферы здравоохранения в период COVID-19 смогли поддерживать высокие темпы роста. Однако среди них есть те, которые могут обеспечить своим инвесторам рост в долгосрочной перспективе.

Компания Align Technology Inc. (ALGN, NASDAQ) известна как производитель малозаметных устройств для коррекции прикуса (элайнеров). С начала года акции компании подорожали более чем на 60% до $454,51 на торгах 26 октября, несмотря на некоторые проблемы из-за пандемии коронавируса.

Акции из сферы здравоохранения с потенциалом роста: Align Technology и Kodak Sciences


Несмотря на то, что технология компании предполагает меньшее количество визитов к доктору, некоторые визиты все равно нужны. Однако из-за санитарных ограничений это было невозможно. Тем не менее, Align Technology сообщила о росте выручки в третьем квартале на 20,9% год к году до $734 млн. Для сравнения, во втором квартале выручка компании была на 41% выше год к году до $352 млн.

В долгосрочной перспективе Align Technology извлечет выгоду из расширения рынка в США и за их пределами. В третьем квартале продажи систем визуализации выросли на 20% год к году до $113,4 млн. Из 70 000 врачей, начавших устанавливать элайнеры от Align Technology в третьем квартале, 5800 стали клиентами впервые.

Еще одна перспективная акция в сфере здравоохранения — Kodiak Sciences Inc. (KOD, NASDAQ). С начала года акции подорожали почти на 35% до $99,66 на торгах 26 октября. Основной продукт компании — инъекции эндотелиального фактора роста (VEGF). Этот класс белков предотвращает ненужное образование кровеносных сосудов и возникновение возрастной макулярной дегенерации сетчатки (ВМД), которая является ведущей причиной потери зрения. У Kodiak Sciences есть серьезный конкурент Eylea, разработанный компанией Regeneron (REGN, NASDAQ). Продажи Eylea в этом году достигают $7 млрд, но Kodiak Sciences может предложить лучший вариант лечения, если поздняя стадия исследования подтвердит более ранние данные. В частности, вариант лечения от Kodiak Sciences может быть более устойчивым, чем разработки конкурентов. Компания планирует представить данные уже в следующем году, а в 2022 г. возможно начало коммерциализации препарата против ВМД.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter