Направление выхода из параллельного восходящего канала укажет на судьбу цены BTC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Направление выхода из параллельного восходящего канала укажет на судьбу цены BTC

27 октября 2020 BeInCrypto | Bitcoin (BTC|USD)
Курс биткоина торгуется внутри параллельного восходящего канала, сформировав тройную вершину. Направление выхода из этого канала определит дальнейшую динамику BTC.

Параллельный восходящий канал
Курс биткоина (BTC) отметил 22 октября максимум на $13 235 и с тех пор торгуется внутри параллельного восходящего канала.

Вчера цена резко упала и почти прорвала линию поддержки этого канала. Однако за этим последовал отскок, вернувший цену в середину канала.

На момент написания анализа цена атаковала сильное сопротивление (выделено на графике красным кругом), сформированное срединной линией канала и возможной линией нисходящего сопротивления, построенной от двух предыдущих максимумов.

Чистый пробой этого уровня станет важным бычьим сигналом и нацелит рынок на рост в направлении линии сопротивления канала.

Направление выхода из параллельного восходящего канала укажет на судьбу цены BTC


Смешанные технические индикаторы
Технические индикаторы на 6-часовом графике подают медвежьи сигналы, но при этом выглядят весьма неопределенно.

С одной стороны, цена сформировала паттерн, очень напоминающий тройную вершину, характеризующуюся длинными верхними фитилями, свечной моделью «падающая звезда» и свечой медвежьего поглощения. Кроме того, индикатор RSI сигналит о сильной медвежьей дивергенции, а MACD снижается.

С другой стороны, можно отметить скрытую бычью дивергенцию по RSI, что может нейтрализовать сигналы медвежьей дивергенции.



На 2-часовом графике отмечаются умеренно бычьи сигналы. MACD начал расти, подавая слабые сигналы бычьей дивергенции.

В этой связи решающим фактором, который определит дальнейшее направление BTC станет, поведение цены в районе срединной линии канала, в частности – ее успешный бычий пробой.



Волновой анализ
Похоже, что 7 сентября курс BTC начал бычий импульсный ход (оранжевый цвет на графике) и сейчас находится внутри 3-й волны. Предварительной целью этой волны является $14,360 (уровень Фибо 3.61 длины волны 1).

Однако подволновой анализ менее ясен. Большинство вероятных сценариев указывают на то, что цена завершила подволну 3 (голубой цвет) и теперь в краткосрочной перспективе будет корректироваться. Впрочем, время начала коррекции и противоречивые технические индикаторы бросают тень сомнения на этот прогноз.

Медвежий прорыв канала может стать подтверждением того, что коррекция действительно началась.

Бычий пробой вышеупомянутой линии краткосрочного нисходящего сопротивления и параллельного канала может стать указанием на то, что цена начала 5-ю подволну или находится в расширенной подволне 3.


https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter