Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

28 октября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли во вторник, чему способствовало ослабление доллара и опасения по поводу второго всплеска заболеваемости коронавирусом, в то время как инвесторы воздерживались от крупных ставок в преддверии президентских выборов в США на следующей неделе.

Индекс доллара США упал на 0,27% по отношению к своим конкурентам, в результате чего золото стало дешевле для держателей других валют.

"Люди обеспокоены коронавирусом ... мировые экономики замедляются, поэтому они пытаются стимулировать (экономику), что в целом благоприятно для золота", - сказал Майкл Матушек, главный трейдер US Global Investors.

"Но золото застряло в узком диапазоне, и, вероятно, перед выборами не будет большой активности", - добавил он.

США, Россия, Франция и многие другие страны устанавливают рекорды по заражению коронавирусом, что вынуждает некоторые страны вводить новые ограничения.

Между тем, переговоры о новом пакете помощи США остаются в подвешенном состоянии, и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси выражает надежду, что соглашение может быть достигнуто до президентских выборов 3 ноября.

Кандидат от демократов Джо Байден опережает в национальных опросах президента Дональда Трампа, но гонка в "сражающихся" штатах, которые определяют исход выборов, гораздо жестче.

“Перспективы золота останутся очень оптимистичными, если день выборов принесет "голубую волну", которая сигнализирует о массовом стимулировании в связи с коронавирусом и расходах на инфраструктуру", - сказал Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик OANDA.

Золото, которое считается страховкой от инфляции и обесценивания валюты, в этом году подскочило на 26% на фоне беспрецедентных глобальных стимулов во время пандемии.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1910,30 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter