Русал, Veon, Сбербанк, Магнит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русал, Veon, Сбербанк, Магнит

28 октября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Снижение российских фондовых индексов вчера продолжилось, поскольку настрой на внешних торговых площадках в целом не изменился, а нефтяные котировки в течение дня оставались волатильными. Индекс Мосбиржи потерял 0,8%, а индекс РТС упал на 1,8%. Сегодня азиатские рынки в основном торгуются в умеренном минусе, фьючерсы на американские и европейские индексы также находятся в красной зоне. Нефть по-прежнему дешевеет. Российские индексы продолжат движение вниз.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Русал (RUAL RX – без рекомендации)

Русал опубликовал производственные результаты за 3 кв. 2020 г. Объем продаж и в 3 кв. 2020 г., и за 9 мес. 2020 г. сократился год к году из-за негативного влияния пандемии на спрос. Ожидаем ухудшения финансовых показателей в 3 кв. 2020 г. и в целом по году.

Veon (VEON US – Покупать)

Завтра, 29 октября, Veon опубликует финансовую отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО. Мы ожидаем некоторого улучшения относительно слабого предыдущего квартала, но на результатах отразятся негативный эффект пандемии COVID-19, ослабление рубля и ряда других валют.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Банк в четверг опубликует отчетность за 3 кв. по МСФО, которая должна показать ощутимое восстановление прибыли – по нашей оценке, на 33% за квартал. Факторами поддержки должны быть чистые комиссии, отсутствие убытков от модификации кредитов и общее снижение стоимости риска.

Магнит (MGNT LI – ДЕРЖАТЬ)

Завтра, 29 октября, Магнит должен опубликовать финансовые результаты за 3 кв. 2020 г. по МСФО. Мы прогнозируем рост выручки на 11% год к году и рентабельность по EBITDA на уровне 7,1%.

ВКРАТЦЕ

Глава ЛУКОЙЛа (LKOH RX – Покупать) направил премьер-министру РФ письмо с просьбой предоставить налоговый вычет по НДПИ, основанный на инвестиционном соглашении, для Ярегского месторождения в Коми. Механизм вычета может быть аналогичен тому, который будет работать с 2021 г. для Приобского месторождения Роснефти (ROSN RX – Держать), Ромашкинского – Татнефти (TATN RX – Держать, TATNP RX – Покупать) и Новопортовского – Газпром нефти (SIBN RX – Держать). С 2021 г. действие льгот по НДПИ для ряда месторождений тяжелой и вязкой нефти, включая Ярегское, прекращается. «Ведомости».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter