F5 Networks опубликовала позитивный отчет и движется к облакам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


F5 Networks опубликовала позитивный отчет и движется к облакам

28 октября 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания F5 Networks Inc. (FFIV, NASDAQ) на этой неделе опубликовала отчет за четвертый квартал 2020 финансового года. Компания успешно продолжает движение к статусу поставщика универсальных софтверных решений для мультиоблачных сред.

В финансовом году, закончившемся 30 сентября 2020 г., выручка GAAP у F5 Networks выросла на 5% год к году до $2,35 млрд. Чистая прибыль GAAP достигла $307 млн, или $5,01 на разводненную акцию, в сравнении с $428 млн и $7,08 годом ранее.

Руководство F5 Networks ожидает продолжения устойчивого роста в сегменте программного обеспечения. Для этого компания диверсифицировала доход от подписки и увеличивает долю SaaS. Также продолжается развитие направления программного обеспечения, которое привлекает долгосрочные контракты.

В первом квартале 2021 финансового года, заканчивающемся 31 декабря 2020 г., компания F5 Networks ожидает выручку $595—$615 млн и прибыль не GAAP в диапазоне $2,26—$2,38 на разводненную акцию.

Весной 2020 г. Ffin.ru отмечал потенциал платформы F5 Networks для автоматизации управления трафиком и защиты данных. Решения компании могут интегрироваться в любые облачные экосистемы и используют аудиторию крупнейших облачных инфраструктур, таких как Microsoft Azure и VMware. Также F5 Networks предлагает инструменты для мониторинга производительности и выявления проблем в системах управления вычислениями. Это перспективные направления, и F5 Networks может стать объектом приобретения для более крупных игроков.

На торгах 27 октября акция FFIV стоила $136,26.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter