Вторая волна коронавируса поддерживает котировки Zoom Video Communications » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вторая волна коронавируса поддерживает котировки Zoom Video Communications

28 октября 2020 Фридом Финанс | Zoom

Почти во всем мире в настоящее время констатируют вторую волну пандемии коронавируса COVID-19, из-за которой сохраняется удаленная работа и дистанционное обучение. Это значит, что спрос на решения видеосвязи Zoom Video Communications Inc. (ZM, NASDAQ) сохранится как минимум в среднесрочной перспективе.

С начала года акции Zoom Video Communications подорожали более чем на 600%, а выручка компании в последнем квартале увеличилась на 300% год к году. Приложение Zoom Video Communications для видеоконференции для многих учебных заведений и офисов стало основным инструментом работы в условиях вынужденной социальной изоляции. Однако теперь очевидно, что изоляция сохранится, как и спрос на решения Zoom Video Communications. Более того, некоторые компании намерены сохранить удаленную работу для части сотрудников даже после окончания пандемии. Таким образом, Zoom Video Communications может стать серьезной частью бизнес-процессов в будущем.

В течение периода пандемии Zoom Video Communications совершенствовала свой сервис, добавляла новые опции, чтобы сделать сервис более универсальным. На нынешней неделе Zoom Video Communications заявила о запуске новой функции сквозного шифрования по всему миру для бесплатных и платных пользователей на собраниях до 200 человек. Это уже не первое обновление систем безопасности Zoom Video Communications , та как именно проблемы конфиденциальности и безопасности беспокоили пользователей компании на первых этапах работы. Кроме того, недостаточное, по мнению некоторых абонентов, безопасность была достаточным основанием, чтобы вообще отказаться от услуг Zoom Video Communications. В компании полагают, что улучшение методов шифрования позволит умилить конкурентные позиции и коэффициент удержания клиентов.

На торгах 27 октября акция ZM стоила $538,99, став одной из самых быстрорастущих акций во время пандемии COVID-19.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter