Акции Германии: «… на грани очень резкого падения» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Германии: «… на грани очень резкого падения»

29 октября 2020 Elliott Wave | DAX
Добрый день, Мюррей Ганн здесь, и я хотел бы поделиться с вами недавними изменениями в немецком индексе Dax.

Рекомендации Р.Н. Эллиотта в отношении его волнового принципа иногда могут дать нам сильное преимущество в ожидании следующего движения. Давайте посмотрим, как мы использовали рекомендации с большим эффектом. В 1930-е годы Р. Эллиотт обнаружил, что стадное поведение людей заставляет рынки проявлять определенные идентифицируемые и повторяющиеся модели. Важно отметить, что его эмпирическое исследование показало, что эти закономерности повторяются в каждом временном масштабе, и, таким образом, это позволяет предвидеть циклыи поведения толпы от краткосрочных до очень долгосрочных. Эллиотт отметил, что основной конструкцией бычьего фондового рынка был паттерн с 5 волнами вверх и 3 волнами вниз, и он записал правила формирования волн, которым подчиняется каждый вариант. Эти правила стали основой принципа волн Эллиотта. Но Эллиотт также отметил, что между волнами часто существуют определенные отношения, одна из которых заключается в том, что коррекция против более крупного тренда, обозначенная a-b-c, иногда заканчивается, когда волна c равна длине a. Он назвал это руководством по формированию волн, имея в виду, что он может дать аналитику ключ к разгадке при идентификации общей волновой структуры. То же верно и для коррекций медвежьего рынка. Волны с иногда равны длине волны а.

Это график фьючерса на немецкий индекс Dax, который мы показали в краткосрочном отчете по Европе от 14 октября. Мы отметили, что пятиволновое снижение закончилось 25 сентября, и что коррекционное повышение, обозначенное как a-b-c, могло закончиться 12 октября. Одним из аспектов, который дал нам убедительный признак того, что коррекция может закончиться, было то, что волна c достигла максимума почти на том же уровне, где она равнялась волне a. Как мы отметили в обновлении того дня, «если этот волновой счет верен, Dax может оказаться на грани очень резкого снижения».

Акции Германии: «… на грани очень резкого падения»


После 14 октября Dax действительно резко снизился, упав более чем на 7% за следующие 9 торговых дней, и на данном этапе нельзя исключать дальнейшее резкое снижение. Вы можете быть уверены, что European Short-Term Update будет в курсе всех событий.


Как видите, правило равенства корректирующих волн иногда может быть очень действенным.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter