Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

29 октября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали более чем на 1,5% в среду, поскольку инвесторы устремились к "безопасному" доллару, опасаясь новых блокировок из-за коронавируса. Давление на металл также оказывало отсутствие признаков стимулирования экономики США для смягчения экономического удара.

“Это риск, и металлы были настолько зависимы от большего стимулирования в этот момент, и медвежий лагерь полностью контролирует ситуацию”, - сказал Боб Хаберкорн, старший рыночный стратег RJO Futures.

“В целом, рынок золота упал на фоне укрепления доллара из-за отсутствия стимулирующих мер и бегства инвесторов от риска в преддверии выборов".

Доллар подскочил на 0,5%, достигнув более чем недельного максимума по отношению к корзине других основных валют, при этом перспектива новых ограничений в Европе серьезно отразилась на евро и ускорила падение акций.

Аналитики заявили, что, хотя цены на драгоценные металлы упали, это движение еще не было вызвано стремлением покрыть убытки где-то еще и удовлетворить маржинальные требования, как это произошло в марте.

Президент Дональд Трамп во вторник заявил, что после выборов 3 ноября, скорее всего, будет заключено соглашение об экономической помощи. Он также поставил под сомнение честность президентских выборов в США, заявив, что было бы «неуместно» тратить дополнительное время на подсчет миллионов бюллетеней, отправленных по почте.

Дэвид Мегер, директор по торговле металлами в High Ridge Futures, сказал, что рост числа случаев заболевания коронавирусом также не менее важен. “Все они ответственны за рост волатильности и снижение цен на металлы".

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1884,20 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter