Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

29 октября 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти упали более чем на 5% в среду, поскольку рост числа случаев заражения коронавирусом в Соединенных Штатах и ​​Европе ведет к новым блокировкам, разжигая опасения, что неустойчивое восстановление экономики ухудшится.

Это снижение отражало обвал на других рынках рисковых активов, поскольку все американские фондовые индексы торговались в красной зоне, а индекс S&P 500 снизился на 2,6%.

В последние дни в Соединенных Штатах, России, Франции и других странах было зарегистрировано рекордное число случаев заболевания COVID-19, и европейские правительства ввели новые ограничения, чтобы попытаться обуздать быстрорастущие вспышки.

"Нефть находится под давлением из-за увеличения числа случаев COVID-19, особенно в Европе", - сказал Роберт Яугер, директор по фьючерсам на энергию в Mizuho.

Ранее в этот день цена на нефть марки Brent достигла минимума с 2 октября, а на нефть WTI - минимума с 5 октября.

Фьючерсы несколько сократили потери после того, как Управление энергетической информации США (EIA) заявило, что на прошлой неделе в хранилища было поставлено больше, чем ожидалось - 4,3 миллиона баррелей - сырой нефти, но немного меньше, чем указали отраслевые данные в конце вторника (+4,6 миллиона баррелей).

Однако, согласно данным, добыча нефти достигла максимума с июля и составила 11,1 млн баррелей в день, что представляет собой повышение на 1,2 млн баррелей в сутки по сравнению с прошлой неделей.

Спрос на бензин также был слабым в целом, снизившись на 10% по сравнению со средним показателем за четыре недели год назад. Потребление в США медленно восстанавливается, особенно в связи с тем, что миллионы людей ограничивают поездки на отдых, а число случаев заболевания растет по всей стране.

Стоимость декабрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 37,35 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 39,50 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter