Донни, вставай, мы всё уронили! Акции, нефть, драгметаллы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Донни, вставай, мы всё уронили! Акции, нефть, драгметаллы

29 октября 2020 AfterShock
Пора бы уже товарищу Трампу какой-нибудь твит замутить. Биржеподъёмный. А пока всё летит и с ускорением. У спекулей закончились деньги. Вкачивать в пузырь нечего и он начал сдуваться. Без бумкания. Медленно, но уверенно. Словесные интервенции могли бы немного поддержать энтузиазм. Хотя потом всё равно потребуются финансы.

Уже идёт обратный отсчёт до президентских выборов в США. Официально озвучено, что уже порядка 50 млн человек проголосовали по почте. Но основной день - 3 ноября - и Трампу нужна хотя бы видимость благополучия. Основной витриной "всё хорошо, прекрасная маркиза" были биржи. А теперь и там "что-то пошло не так".

Рубль реагирует нервно и теряет под пару процентов к доллару. Хотя пока от локальных пиков конца сентября всё равно просматривается формирование нисходящего канала на укрепление. Но для начала нужно стабилизировать нынешнюю ситуацию. Наибольшую прозорливость проявила Белоруссия - они ещё днём выставили ослабление своей нацвалюты на 2,12 процента и особо больше не дёргались. Как будто что-то знали. При этом на тот момент ничего такого не было. Нефть к утру немного подросла в Азии. Биржи в Европе немного проседали - ну так сейчас это обычное дело. Турецкая лира штурмовала новые исторические минимумы к баксу - но это тоже её перманентное состояние. А потом началось. Вот что происходит сейчас:

Донни, вставай, мы всё уронили! Акции, нефть, драгметаллы


Летит вниз буквально всё. И в основном - весьма ощутимо. В плюсе закрывшийся много раньше Китай. И около +20,5 % так называемый "индекс страха". Нефть нырнула ниже 39 баксов. Промышленные и драгоценные металлы тоже слабеют. Примерно такая же трясогузка в акциях, даже в хай-теке и ритейле. Спекули убегают в кэш и пока не очень видно, куда паркуют. Хотя вот в разных криптовалютах заметен рост. Но это несерьёзно для солидных сумм.Разве что перекантоваться на несколько суток.



А видите, как на фоне всего этого большой зелёный росток легендарного GE - неправдоподобные 8+ процентов вверх в окружении падающих гигантов. Знаете причину? "Генерал Электрик" отчитался о прибыли в 6 центов на акцию. Цену бумаги видите - это меньше одного процента. Даже инфляцию не покрывает. И вот эта малипусечная удача вызвала такой прилив энтузиазма среди спекульского сообщества. Как мало нужно им для воодушевления. Хотя пока всё в тумане. Подождём развития событий. Напряжение нарастает. Должна быть и какая-то разрядка. Оптимистичная или не очень. Ход за Дональдом. В конце концов - это ведь его выбирают. Пусть шевелится. А мы зазырим издали - как там что.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter