Меркель объявила в Германии карантин на месяц » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Меркель объявила в Германии карантин на месяц

29 октября 2020 finanz.ru
Правительство Германии и главы федеральных земель приняли решение ввести со 2 ноября новый карантинный режим. Об этом на пресс-конференции в среду сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
«За последние 10 дней удвоилось число пациентов в отделениях интенсивной терапии и на аппаратах ИВЛ. Сейчас наша система еще справляется, но при нынешнем темпе в течение недель ее эффективность окажется на грани», - сказала Меркель, добавив, что согласованные меры нужны, чтобы уже с декабря вернуть жизнь к норме.
Как минимум на месяц закроются рестораны и бары за исключением работы на вынос; прекратят работу фитнес-клубы, тату-салоны, бассейны, косметические и массажные студии, театры, кинотеатры и концертные залы.
В отличие от весеннего карантина останутся открыты детские сады и школы, а также парикмахерские и магазины, но при условии соблюдения правил гигиены и социальной дистанции. Число посетителей будет ограничено из расчета один человек на 10 квадратных метров.
В общественных местах будет разрешено встречаться представителям максимум двух домохозяйств. Ночевать в отелях предполагается разрешить только в вызванных острой необходимостью случаях и не в туристических целях. «Мы рекомендуем в принципе отказаться от туристических поездок», - сказала Меркель.
Согласно данным Института имени Роберта Коха, в Германии за последние сутки выявлено 14 964 новых случаев заражения коронавирусом, почти в два раза больше, чем в прошлую среду. Это самый высокий показатель с начала пандемии. в настоящее время инфицировано 122 тысячи человек. Всего в ФРГ выявлено 464 239 заражений SARS-CoV-2, умерло более 10 тысяч человек.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter