Коронавирус в мире. Зафиксирован новый рекорд суточного прироста зараженных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус в мире. Зафиксирован новый рекорд суточного прироста зараженных

29 октября 2020 БКС Экспресс
На 28 октября число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 44,4 млн чел., увеличившись на 530,5 тыс. чел. за 24 часа. Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University. Также суточный прирост стал рекордным за всю историю наблюдений.

Коронавирус в мире. Зафиксирован новый рекорд суточного прироста зараженных


Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении общенационального карантина с 30 октября по 1 декабря в связи с новой вспышкой коронавируса. На 28 октября в стране насчитывается 1,28 млн чел. зараженных.

По данным ВОЗ на 28 октября, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 404,1 тыс., до 43,7 млн. Прирост количества новых случаев ускорился относительно предыдущего дня (+365,5 тыс.).



По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 28 октября составило 8,8 млн чел., увеличившись на 78,9 тыс. Прирост увеличился в сравнении с 73,6 тыс. новыми случаями днем ранее.



Число заразившихся коронавирусом в России на 28 октября увеличилось на 16 202 и достигло 1563,9 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении уменьшилось относительно предыдущего дня (+16 550).



Последние события

«Средства выделить незамедлительно»: Путин поручил обеспечить бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19 — RT на русском

Несколько участников испытания вакцины «Спутник V» заразились коронавирусом — Коммерсантъ

Инфекционист отметил общие черты распространения COVID-19 и испанки — РИА Новости

Лидеры 27 стран ЕС обсудят меры по борьбе с COVID-19 в связи с ухудшением ситуации в союзе — ТАСС

В Минздраве спрогнозировали снижение активности коронавируса в России — Ведомости

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter