Россиян предложили временно освободить от комиссий за переводы по картам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россиян предложили временно освободить от комиссий за переводы по картам

29 октября 2020 Bloomchain
География распространения ограничений, связанных с пандемией коронавируса от 0 (максимальные ограничения), до 3 (минимальная степень ограничений). Данные: стопкоронавирус.рф
С таким предложением выступил депутат Госдумы.

В России предлагают отменить комиссии за банковские переводы между физическими лицами на период ограничений, которые власти ввели на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет RT.

Автор предложения об отмене комиссий – депутат Госдумы Евгений Федоров. С ним он обратился к главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной.
Свое предложение депутат объяснил тем, что на фоне введенных ограничений люди стали чаще пользоваться инструментами для онлайн-перевода средств.
Новая волна случаев заражения коронавирусом стала поводом для повторного ввода ограничений в ряде регионов. Как итог, потребность в использовании онлайн-переводов вновь возросла.
Евгений Федоров предложил Центробанку обсудить возможность временной отмены комиссий с представителями банковского сообщества. Он считает, что плату за проведение операций, на период ограничений, нужно убрать как для операций внутри одной финансовой организации, так и между банками.
На момент публикации новости, Центробанк никак не отреагировал на предложение депутата.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter