Доходы MasterCard не оправдали ожидания аналитиков с Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходы MasterCard не оправдали ожидания аналитиков с Уолл-стрит

29 октября 2020 Bloomchain | MasterCard

Пандемия COVID-19 продолжает оказывать влияние на бизнес платежной системы. MasterCard заявила, что объем трансграничных операций снизился на 36% по сравнению с 2019 годом.

Доходы платежной системы MasterCard в третьем квартале 2020 года не оправдали ожидания аналитиков. Компания опубликовала отчет, согласно которому ее скорректированная чистая прибыль составила $1,6 млрд или $1,6 на акцию.

По данным инвестиционной компании Zacks, консенсус-прогноз аналитиков с Уолл-стрит предполагал чистую прибыль в размере $1,64 на акцию при выручке $3,93 млрд. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что компания сообщит о прибыли в размере $1,66 на акцию при выручке $3,95 млрд.
По итогам первых трех кварталов 2020 года чистая прибыль компании сократилась на 23% в годовом выражении — до $4,626 млрд. Выручка MasterCard в годовом выражении сократилась на 10,3% и составила $11,181 млрд.
В третьем квартале 2020 года чистая выручка платежной системы составила $3,8 млрд, что на 14% меньше, чем годом ранее. При этом чистая прибыль достигла $1,5 млрд или $1,51 на акцию, а скорректированная чистая прибыль — $1,6 млрд или $1,6 на акцию.
Падение чистой выручки компания связывает с влиянием пандемии COVID-19, из-за которой объем трансграничных платежей снизился на 36%.
Частично снижение чистой выручки было компенсировано ростом объема долларовых операций до $1,6 трлн, увеличением объема обменных операций на 5%, а также ростом прочих доходов, большая часть которого была обусловлена внедрением инновационных решений из области искусственного интеллекта.
После начала торговой сессии на фондовой бирже NYSE ценные бумаги MasterCard потеряли более 6% своей стоимости. На момент сдачи материала акции торгуются на уровне $297.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter