Специалист кибербезопасности Varonis Systems подорожал после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист кибербезопасности Varonis Systems подорожал после отчета

29 октября 2020 Фридом Финанс

Компания – поставщик решений для аналитики и кибербезопасности Varonis Systems Inc. (VRNS, NASDAQ) представила отчет за третий квартал выше ожиданий аналитиков.

В третьем квартале выручка Varonis Systems выросла на 17% год к году до $76,8 млн. Прибыль на акцию (не GAAP) составила $0,06, в то время как аналитики Уолл-стрит ожидали от компании убытка в размере $0,13 на акцию.

Одним из важнейших драйверов роста Varonis Systems в прошедшем квартале стал продолжающийся переход на продажу подписки. Выручка компании от подписки за этот период увеличилась почти на 90%. Позитивной тенденцией является также то, что компании-клиенты начинают потреблять больше сервисов Varonis Systems. Более половины клиентов компании приобретают больше одного продукта, около трети клиентов — три и более.

Отметим, что процесс перехода на продажу услуг по подписке предполагает определенные риски. Однако ситуация с Varonis Systems показала, что переход проходит успешно, и клиенты хорошо принимают изменения. Основным рынком Varonis System в настоящее время является Северная Америка, но в последние кварталы разработчик добавляет новых подписчиков в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Согласно прогнозам Varonis Systems, в четвертом квартале выручка составит $82—$85 млн, а скорректированная прибыль на акцию будет находиться в диапазоне от $0,1 до $0,13 на акцию.

Varonis Systems поставляет решения киберзащиты для коммерческих и правительственных организаций на основе анализа данных. Программы компании анализируют данные заказчика, обнаруживают существующие уязвимости, а также могут выявлять признаки готовящейся или начавшейся атаки. В платформе Varonis Edge применяется телеметрия DNS-серверов, веб, VPN-шлюзов и других решений на краю сети, которые могут столкнуться с вредоносным ПО. При разработке своих решений Varonis Systems использует концепцию «контролировать все», которая понятна потенциальным клиентам. Среди клиентов Varonis Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), NASDAQ, Toyota, The Coca-Cola Company и др.

На торгах 28 октября акция VRNS стоила $116,96.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter