В центре внимания инвесторов заседание Федрезевра на следущей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания инвесторов заседание Федрезевра на следущей неделе

29 октября 2020 QB Finance Богданов Олег
Карл Маркс когда-то, лет 170 назад писал, что история повторяется дважды: первый раз как трагедия, второй раз как фарс.

Эта модель очень хорошо работает на финансовом рынке, обычно она называется двойное дно или двойная вершина. Именно, второй заход является самым удобным для покупки или продажи, так как и технически, и фундаментально он выглядит как фарс.

Примерно такую модель на мировом финансовом рынке мы наблюдаем и сейчас. Спекулянты решили в период неопределенности перед выборами в США использовать для игры вниз вторую волну коронавируса, повторить, так сказать, мартовский трюк.

Однако разница в общей ситуации между мартом и октябрем существенна: сейчас ставки везде на Западе нулевые, работают на полную мощность программы QE, и, конечно, все знают, что черт, вернее вирус не так страшен, как его малюют.

Совсем непросто в текущей ситуации убедить инвестора расчехлить свой портфель, когда он понимает, что скоро, пусть месяц, два, три от вируса не останется и следа, в штатах будет новый президент, а центробанки за это время эмитируют сотни миллиардов долларов, евро и прочей валюты. Вчера, например, ЦБ Канады решил изменить дюрацию оперций QE в пользу длинных облигаций.

Думаю, что это знаковое событие перед заседанием ФРС на следующей неделе. Так вот, инвестору нужно выбрать – с чем вы, господа, останетесь: с вирусом и кэшем, который печатают каждую секунду или с активами, приносящими доходность и курсовой рост? Мне ответ понятен.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter