EURUSD: во время коррекции встретилось сопротивление на 1,1760 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: во время коррекции встретилось сопротивление на 1,1760

29 октября 2020 Альпари Антонов Владислав
В среду, 28 октября, торги по евро завершились снижением. Евро подешевел на 0,42%, до 1,1746. Резкое снижение пары было вызвано ожиданиями введения карантинов во Франции и Германии. Из-за ухода от риска обвалились фондовые индексы, золото и нефть. Американские индексы упали почти на 4%, нефть – на 5%, золото – на 2,17%.

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении общенационального карантина во всей Франции с 30 октября по 1 декабря. Ангела Меркель анонсировала новый карантин в Германии, который вводится со 2 ноября. После введения карантинов участники рынка уже не реагировали на новости. Все рынки сейчас находятся в коррекционной фазе.

Запланированная статистика (GMT+3):

В 11:55 Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за октябрь.
В 12:30 Британия сообщит об изменении объёма агрегата M4 денежной массы, количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита и объема чистых займов частным лицам за сентябрь.
В 13:00 еврозона представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за октябрь.
В 15:30 США заявят об изменении объема ВВП и представят ценовой индекс ВВП за третий квартал. США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.
В 15:45 в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке.
В 16:00 Германия выпустит индекс потребительских цен за октябрь.
В 16:30 в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ.
В 17:00 США заявят об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за сентябрь.

EURUSD: во время коррекции встретилось сопротивление на 1,1760


Текущая ситуация:

В среду продавцы снесли сильную зону поддержки на разговорах о введении карантинов во Франции и Германии. Падение остановилось в зоне 112-135 градусов. Это разворотная зона, но отскок получился небольшой, потому что кросс оказался на стороне продавцов после новости о Брекзите. На этой неделе переговорщики ЕС и Великобритании добились прогресса в урегулировании некоторых серьезных разногласий на переговорах по Брекзиту, что вселяет надежду на сделку к началу ноября. Фунт в моменте вырос на 97 пунктов, до 1,3013.

Пара фунт/доллар торгуется на уровне 1,3023. Покупатели отыграли больше 70% вчерашних потерь. Есть все предпосылки к дальнейшему восстановлению до 1,3060.

На торгах в Азии доллар снижается по всему рынку. Евро консолидируется в узком диапазоне. Пара евро/доллар торгуется на уровне 1,1755. Евро восстановился на 40 пунктов от минимума 1,1718.

Участники рынка ждут заседания ЕЦБ и пресс-конференции Кристин Лагард. Неизвестно, какие программы может принять регулятор во время второй волны пандемии. Если смотреть по ТА, то в рамках коррекции вполне можно сходить до 1,1780 (lb). На дневном ТФ цена осталась выше трендовой линии, поэтому восходящая коррекция может усилиться по техническим факторам. Уровень 1,1772 (45 гр.) выступит промежуточным уровнем сопротивления.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter