Акции General Electric подорожали после квартального отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции General Electric подорожали после квартального отчета

29 октября 2020 Фридом Финанс | General Electric

Промышленная компания General Electric Co. (GE, NYSE) — одна из немногих, показавших положительную динамику по итогам торговой сессии 28 октября. Акция компании подорожала на 4,51% до $7,42 благодаря позитивному отчету за третий квартал 2020 г.

В опубликованном до открытия торгов отчете GE сообщила о выручке $19,4 млрд и скорректированной прибыли $0,06 на акцию. При этом компания заявила о достижении примерно на 75% своей цели по сокращению расходов и уменьшении долга на $8,1 млрд, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В 2021 г. GE рассчитывает выйти на положительный свободный денежный поток от своих промышленных предприятий и сгенерировать $2,5 млрд наличных в четвертом квартале.

Как ранее отмечал Ffin.ru, General Electric пострадала от кризиса COVID-19, поскольку количество заказов в сегменте промышленных решений для авиации упало почти на треть.

General Electric все еще сталкивается с неопределенностями, и риски для ее бизнеса сохраняются.

Тем не менее, компания остается технологическим лидером в некоторых отраслях, таких как двигателестроение для гражданской авиации, а также ветроэлектростанции большой мощности. При этом у General Electric большой запас наличных и эквивалентов, который по итогам прошедшего квартала составлял $39 млрд. Эти средства General Electric может использовать для покупки перспективных стартапов, чьи инновационные технологии компания может быстро масштабировать и коммерциализировать благодаря своей обширной производственной базе.

Однако надо иметь в виду, что в ближайшие кварталы котировки GE вряд ли приблизятся к своим историческим максимумам.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter