Серебро падает на фоне укрепления доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебро падает на фоне укрепления доллара

30 октября 2020 investing.com | Silver (XAG/USD) Коэн Пинхас
Серебро завершило второй подряд «медвежий» паттерн, когда пересекло линию восходящего тренда ниже мартовских минимумов.

Так что же стало причиной падения серебра до мартовского минимума? Ничего необычного – укрепление доллара, поскольку сырьевые товары, как правило, теряют в цене по мере роста доллара.

Серебро падает на фоне укрепления доллара


Серебро завершило формирование фигуры «восходящий флаг», снижаясь после предыдущего 21%-ного падения с 18 сентября по 24 сентября, которое само по себе включало паттерн, завершающий нисходящий прорыв «медвежьего» симметричного треугольника.

С учетом этих трех взаимосвязанных «медвежьих» сигналов потребуется мощный сдвиг рынка, чтобы нивелировать нисходящий импульс.

50 DMA выступала в качестве уровня сопротивления с момента завершения формирования треугольника, и вчера цена упала ниже 100 DMA.

И треугольник, и «флаг» подразумевают таргет на уровне $20,00, где (о чудо!) находится 200 DMA.

Торговая стратегия

Консервативные трейдеры будут ждать падения ниже минимума 24 сентября к началу формирования «флага», а затем обратного движения, в ходе которого будет протестировано сопротивление флага, прежде чем открывать короткие позиции.

Умеренные трейдеры будут также ждать падения и коррекции для лучших условий для входа, если не для повторного тестирования «флага».

Агрессивные трейдеры могут открывать короткие позиции по своему усмотрению, при условии, что у них есть последовательный план торгов, которого они намерены придерживаться.

Пример торговой позиции:

Торговая позиция

Вход: 24
Стоп-Лосс: 25
Риск: 1
Таргет: 20
Прибыль: 4
Соотношение риск/прибыль: 1:4

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter