IC Markets судится с миланским Интером из-за отказа от спонсорства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IC Markets судится с миланским Интером из-за отказа от спонсорства

30 октября 2020 Finance Magnates
Эксклюзив: Форекс брокер попытался пересмотреть условия спонсорства из-за резкого падения отдачи в период карантина.

Австралийский бренд IC Markets, поставщик услуг форекс-трейдинга, предположительно, подал в суд на легендарный итальянский футбольный клуб «Интер» из-за развалившейся спонсорской сделки.

На клуб подали в суд из-за отказа выполнить условия сделки многомиллионной сделки с IC Markets. Форекс брокер добивается возмещения уже уплаченных 3,5 миллионов евро.

IC Markets сообщает, что футболисты расторгли однолетний контракт, который должен был действовать до конца сезона 2020-21 и сделать брокера первым в истории спонсором «Интер Милан». Сделка была расторгнута даже несмотря на то, что Интер подтвердил ее в рамках финансовой отчетности Inter Media и Communication SpA.

Официальной причиной прекращения прибыльной сделки с IC Markets, стало невыполнение договорных обязательств. В связи с этим, IC Markets подал в суд «за неправомерное прекращение договора», и теперь рассчитывает на возмещение плюс проценты.

Брокер опроверг все обвинения в невыполнении обязательств, и все причины, по которым клуб отказался от спонсорства. Первое слушание по этому делу пройдет в миланском суде 14 апреля 2021 года.

Источники Finance Magnates сообщают, что форекс брокер пытался пересмотреть условия спонсорства, поскольку ценность сделки резко упала в условиях пандемии COVID-19. Однако Интеру это не понравилось.

Напомним, что из-за отмены спортивных мероприятий, многие клубы приостановили спонсорские соглашения.

Между тем, подписанная в июне сделка с футбольной командой должна была открыть перед компанией новые источники прибыли. Для сравнения, клуб-соперник «Ювентус» возобновил партнерство с Adidas несколько месяцев назад минимум на 50 миллионов евро в год в течение восьми лет.

Это побудило миланский Интер пойти на аналогичный шаг, сменив, возможно, спонсора на футболках Pirelli, который приносил им 11 миллионов евро в год. Логотип Pirelli присутствует на экипировке «Интер Милана» с сезона 1995/96 годов, но контракт с шинным брендом истекает в 2021 году.

В свою очередь, соглашение ознаменовало для австралийского брокера первую попытку выйти в мир спорта. IC Markets планировал использовать рекламные возможности по различным каналам коммуникации клуба, а также взаимодействовать как фанатами, так и со спонсорами клуба.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter