Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

30 октября 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть упали более чем на 4% в четверг, достигнув пятимесячного минимума, и продолжив резкое снижение предыдущего дня на фоне возможного влияния новых блокировок коронавируса на спрос на нефть.

В связи с ростом числа случаев заболевания COVID-19 по всей Европе, Франция будет требовать, чтобы люди оставались дома для всех, кроме основных видов деятельности, начиная с пятницы, в то время как Германия закроет бары, рестораны и театры со 2 ноября до конца месяца.

"По мере того, как ограничения начинают усиливать опасения по поводу спроса в Европе, краткосрочные перспективы по сырой нефти начинают ухудшаться", - сказал Стивен Иннес, главный стратег Axi по глобальным рынкам.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники будут внимательно следить за ухудшением перспектив спроса, а также за увеличением поставок из Ливии, члена ОПЕК.

ОПЕК и ее союзники, вместе известные как ОПЕК +, планируют пересмотреть сокращение добычи в январе 2021 года с нынешних 7,7 млн ​​баррелей в сутки до примерно 5,7 млн ​​баррелей в сутки.

"Мы полагаем, что рост добычи нефти с января становится все более маловероятным", - сказал Commerzbank. - Вместо этого ОПЕК и ее союзникам (ОПЕК +) действительно потребуется осуществить дальнейшее сокращение добычи, учитывая слабые перспективы спроса".

Ливия в настоящее время добывает 680 000 баррелей в сутки и ожидает увеличения добычи до 1 миллиона баррелей в сутки в следующие несколько недель, сообщил источник в Ливии.

ОПЕК+ планирует встретиться 30 ноября и 1 декабря, чтобы определить политику.

Нефть немного восстановилась после ночных потерь из-за технической поддержки и перспективы более жесткого краткосрочного предложения, поскольку ураган Зета захлопывает Луизиану. Но ураган, по прогнозам, ослабнет к утру четверга в Соединенных Штатах, и возвращение американского производства добавится к существующему избытку предложения.

Стоимость декабрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 35,84 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 38,01 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter