Veon, Сбербанк, Магнит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Veon, Сбербанк, Магнит

30 октября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера после кратковременной попытки коррекционного роста российский рынок акций перешел в красную зону, из которой выбрался лишь к вечеру. Индекс Мосбиржи по итогам торгов прибавил 0,6%, индекс же РТС закрылся лишь в символическом плюсе. Сегодня азиатские рынки умеренно отступают, фьючерсы на американские и европейские индексы переместились в красную зону, нефть вновь подешевела. Российские индексы начнут день снижением.

Veon (Veon – Покупать)

Veon вчера опубликовал отчетность по МСФО за 3 кв. 2020 г., которая оказалась лучше ожиданий рынка по выручке и EBITDA и отразила относительное улучшение динамики по сравнению с предыдущим кварталом благодаря уменьшению ограничений в связи с пандемией COVID-19.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Сбербанк опубликовал отчетность за 3 кв. по МСФО, отразившую прибыль на 23% выше консенсус-прогноза и на 19% – нашей оценки, во многом благодаря низкой стоимости риска. Руководство повысило прогнозы по росту кредитов и депозитов, а также чистых комиссий в 2020 г., но высказалось довольно осторожно о возможности замедления деловой активности в 4 кв.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Магнит (MGNT LI – Держать)

Магнит опубликовал результаты за 3 кв. 2020 г. по МСФО, которые отразили рост выручки и EBITDA и оказались несколько лучше ожиданий рынка. В частности, выручка увеличилась на 12% год к году до 383 млрд руб., а EBITDA (до учета эффекта МСФО 16) – на 37% до 27,6 млрд руб.

ВКРАТЦЕ

CFO НОВАТЭКа (NVTK RX – Покупать) Марк Джетвей сообщил вчера на телефонной конференции, что совет директоров компании рассмотрит в декабре вопрос о повышении минимального коэффициента дивидендных выплат, который сейчас составляет 30% по МСФО, хотя за 1 п/г 2020 г. распределено 40% чистой прибыли по МСФО. Джетвей подтвердил, что четвертую линию завода Ямал СПГ мощностью 0,9 млн т/год планируется запустить в 2020 г. Компания, Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter