О данных по потокам и отчетности Сбербанка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О данных по потокам и отчетности Сбербанка

30 октября 2020 БКС Экспресс | Сбербанк (SBER)
EPFR Global опубликовал данные по потокам за неделю, завершившуюся в среду.
Совокупные притоки в российские фонды акций и облигаций составили $60 млн против $20 млн на предыдущей неделе. Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетную неделю составил $20 млн (первая неделя притока за последние 5 недель) против $40 млн оттока неделей ранее. В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован чистый приток на уровне $10 млн по сравнению с чистым оттоком $30 млн на предыдущей неделе. В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован чистый приток на уровне $40 млн (16 недель притока за последние 17 недель) по сравнению с притоком $60 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, чистый приток составил $22 млн (22 недели притока).

«Притоки в фонды акций GEM снова усилились, но сконцентрировались в Азии, вероятно, из-за низкого влияния COVID в этом регионе, — комментируют аналитики BCS Global Markets. — Вместе с тем импульс потоков выглядит позитивным. Мы ждем новых стимулов, которые в ближайшие 2-3 недели помогут рынку отыграть часть недавних потерь».

Сбербанк вчера опубликовал финансовые результаты за III квартал 2020 г. по МСФО.

«Результаты оказались сильными даже в контексте уверенного восстановления после карантинных ограничений, — отмечают аналитики ВТБ Капитал. — Далее динамика начнет ослабевать, однако мы оптимистически оцениваем ближайшие перспективы: исходя из показателей за 9 месяцев 2020 г., результаты за IV квартал 2020 г. и весь 2021 г. могут на 10–16% превысить консенсус-прогноз от Bloomberg (на 29 октября). План по ROE, вероятнее всего, будет скорректирован в район 14–16%, но, как мы полагаем, этот фактор уже учтен в цене, поскольку акции Сбербанка по коэффициенту P/BV 2020 торгуются на уровне 1,0x, а прогноз по ROE на 2021 г. равен 16,1%. В связи с ускорением перехода на цифровые технологии в условиях самоизоляции экосистема Сбербанка может стать источником опережающего роста. К тому же новая трехлетняя стратегия, как мы полагаем, будет предусматривать ужесточение дисциплины распределения капитала. По бумагам Сбербанка подтверждаем рекомендацию покупать».

Магнит представил свои неаудированные финансовые и операционные результаты за III квартал 2020 г.

«Показатели ритейлера несколько превзошли наши прогнозы, — комментируют аналитики Велес Капитал. — Динамика роста и рентабельности компании остается сильной на протяжении последних 9 месяцев и, мы полагаем, она останется таковой как минимум до конца года. Низкие капитальные затраты, высокая плотность продаж и динамика OCF, вероятно, позволит компании рассмотреть возможность повысить дивидендные выплаты по итогам этого года. Наша рекомендация и целевая цена находятся на пересмотре».

Evraz в III квартале сократил выплавку стали на 4,4%.
Группа Evraz в III квартале 2020 г. сократила выплавку стали на 4,4% по сравнению со II кварталом, до 3,227 млн тонн. Продажи стальной продукции в июле-сентябре упали на 9,5% ко II кварталу, до 3,062 млн тонн. Реализация готовой продукции выросла на 5,7% кв./кв. на фоне хорошей рыночной конъюнктуры в России и благодаря улучшению продуктового портфеля. Продажи ванадиевой продукции в прошлом квартале выросли на 13,4%, до 2,779 тыс. тонн.

«Снижение выплавки связано с плановой остановкой доменной печи на НТМК и слабого производства в Североамериканском дивизионе, — отмечают аналитики Промсвязьбанка. — После слабого второго квартала к росту вернулись показатели угольного сегмента (+24% кв./кв.), что создает предпосылки для улучшения финансовых показателей. При этом новый виток пандемии может привести к ощутимому падению спроса на сталь в Европе и США».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter