Прогноз цены золота: приближение к зоне покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: приближение к зоне покупок

30 октября 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото упало в начале прошедшей торговой сессии, но чуть ниже сумело найти поддержку.

Цена золота изначально снизилась в ходе торгов в четверг, но затем развернулась и подала признаки жизни. При дальнейшем снижении поддержку окажет отметка $1850 долларов за унцию. Если драгоценный металл пойдет ниже, он окажется у крупного, психологически значимого числа $1800, где ранее совершил легендарный прорыв, завершившийся пробоем линии $2000.

Нижние уровни готовы предложить возможности для удачных сделок. С учетом вышесказанного, покупки могут стать более агрессивными в области $1800, так как поблизости проходит 200-дневная скользящая средняя. Активность на рынке останется неоднозначной, но трейдеры будут продолжать «преследовать ценность». Мы не ожидаем дефицита в притоке средств, поскольку центральные банки не собираются сворачивать с курса увеличения ликвидности за счет фиатной валюты.

Как правило, подобного рода политика повышает цену золота в долгосрочной перспективе, но мы немного забегаем вперед. Драгметаллу предстоит повторно протестировать уровень $1800 долларов, что привлечет множество технических трейдеров, особенно учитывая близость 200-дневной EMA.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter