Газпромбанк будет работать с криптовалютой через швейцарскую «дочку» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпромбанк будет работать с криптовалютой через швейцарскую «дочку»

31 октября 2020 Bloomchain
Клиенты финансовой организации получат доступ к работе с bitcoin.

Команда швейцарской «дочки» одного из крупнейших банков России – Газпромбанка –предоставит пользователям инструменты для проведения операций с цифровыми активами и их хранения на счетах. Информация об этом появилась на официальном сайте финансовой организации.

Компания будет предоставлять услуги на основании полученной от Управления надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA) лицензии. Воспользоваться сервисами Gazprombank (Switzerland) Ltd смогут корпоративные и институциональные клиенты.

На первом этапе развертывания инициативы, пользователи финансовой организации получат доступ к хранению bitcoin на своих банковских счетах, а также обмену BTC на фиат. В дальнейшем представители Gazprombank планируют расширить перечень доступных для работы цифровых активов.

Напомним, о намерении Газпромбанка заняться проведением операций с криптовалютами впервые стало известно в 2018 году. Ранее компания также проявляла интерес к рынку цифровых активов через свои дочерние структуры.

Представители организации охотно принимают участие в обсуждении будущего криптовалют и даже участвую в запуске новых финансовых инструментов. Так в мае 2018 года в сети появилась информация о том, что «Еврофинанс Моснарбанк», ранее принадлежавший ВТБ и Газпромбанку, стал партнером ICO El Petro – цифровой валюты Венесуэлы. Правительство страны по сей день предпринимает попытки по популяризации El Petro среди своих граждан.

Напомним, в середине октября 2020 года Банк России инициировал общественные консультации, главной темой которых стал запуск цифровой версии рубля. Регуляторы РФ планируют использовать в работе опыт других стран, включая Венесуэлу, чтобы избежать возможных ошибок.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter