Продавец товаров для животных Chewy развивает телемедицину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавец товаров для животных Chewy развивает телемедицину

31 октября 2020 Фридом Финанс

Поставщик товаров для домашних животных Chewy Inc. (CHWY, NYSE) развивает сервис оказания дистанционной медицинской помощи для животных. Технологии, разработанные для помощи людям, оказались востребованными и в сфере ветеринарии.

Компания Chewy заявила, что ее программа дистанционных консультаций ветеринаров Connect With a Vet, запущенная еще в мае, теперь расширяется и будет доступна во всех штатах США. Услуга позволит владельцам домашних животных получить ответы на свои вопросы от профессионала, не выходя из дома. Пандемия внесла коррективы, в том числе, и в работу ветеринарных центров: владельцы животных не всегда могу приехать и получить консультацию. Новый сервис от Chewy решает эту проблему.

Отметим, что Chewy делает консультации с ветеринаром бесплатными для подписчиков своего сервиса Autoship. Данный сервис — один из важнейших драйверов роста Chewy. Он предлагает клиентам подписку на регулярную доставку кормов и других товаров с некоторыми скидками. Почти 70% общих продаж интернет-ретейлера Chewy сегодня приходится на продажи для подписчиков Autoship. Предлагая Connect With a Vet исключительно клиентам Autoship, компания Chewy, вероятно, хочет расширить абонентскую базу — подписка обеспечивает стабильный доход и снижает зависимость от сезонности в бизнесе.

Отметим, что Chewy как интернет-ретейлер смогла стать одним из бенефициаров пандемии коронавируса в США. В период вынужденной самоизоляции выросло количество домохозяйств, которые содержали хотя бы одно домашнее животное. Многие из этих домохозяйств впоследствии стали постоянными клиентами Chewy. Также пандемия привела к росту расходов на домашних животных, так как закрытие развлекательных заведений и ограничения в сфере туризма сократили дискреционные расходы.

С начала года акции CHWY подорожали на 130% и на торгах 29 октября стоили $67,67.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter