Verizon представил инструмент на базе блокчейна для своей новостной платформы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Verizon представил инструмент на базе блокчейна для своей новостной платформы

2 ноября 2020 bits.media | Verizon
Американский оператор связи Verizon представил доказательство концепции (PoC) для инструмента на базе блокчейна, обеспечивающего прозрачность выпускаемых новостей.

Инструмент получил название Full Transparency, и описывается как «запись на блокчейне всех изменений в новостных релизах». Он должен стать частью концепции «ответственного бизнеса», в рамках которой Verizon надеется использовать технологии для улучшения взаимодействия сообществ, образования и рабочей силы.

«Эта инициатива должна преобразовать то, как Verizon Corporate Newsroom публикует пресс-релизы. Инструмент будет предоставлять доверенные отчеты об изменениях в пресс-релизах и коммуникациях с общественностью», – отметили представители компании.

Разработка велась в сотрудничестве с компаниями AdLedger, Huge и MadNetwork. Все изменения в пресс-релизах будут зафиксированы и пользователи смогут узнать изначальную версию новости. Директор по коммуникациям Verizon Джим Джерас (Jim Gerace) заявил:

«Как технологическая компания, дающая людям доступ к информации, мы рады представить инструмент Full Transparency. Этот продукт поможет нам обеспечить доверие к корпоративным сообщениям. Мы приглашаем компании по всему миру, которые прежде всего ценят прозрачность и доверие, использовать верификацию данных на блокчейне».

Напомним, что в сентябре 2019 года Verizon запатентовал систему на базе блокчейна для создания виртуальных SIM-карт (vSIM).

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter