Petropavlovsk Pls, Московская биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Petropavlovsk Pls, Московская биржа

2 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В условиях слабых нефтяных цен и негативных настроений на внешних рынках российский рынок акций в пятницу ожидаемо переместился в красную зону, где и завершил торговый день и месяц. Индекс Мосбиржи по итогам сессии отступил на 0,7%, индекс РТС просел на 1,2%. Хорошая китайская статистика поддержала основные рынки Азии сегодня. Однако фьючерсы на американские индексы торгуются с минимальными изменениями, а на европейские заметно снижаются, и нефть продолжает дешеветь и из-за коронавируса, и из-за увеличения добычи в Ливии. Российские индексы сохранят отрицательную динамику.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Petropavlovsk Pls (POG LN – без рекомендации)

Petropavlovsk в пятницу опубликовал результаты за 1 п/г 2020 г. по МСФО, которые отразили улучшение финансовых показателей, рост производства и продаж золота. Однако компания недавно понизила прогноз производства на год и повысила прогноз роста затрат, что негативно отразится на результатах за второе полугодие и 2020 г.

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО, показавшую отставание от консенсус-прогноза на 3% по прибыли и на 2% по EBITDA, в основном из-за более низкого, чем ожидалось, чистого процентного дохода. Руководство уточнило прогноз по росту расходов на этот год до 7,5–8,5% и повысило прогноз по капзатратам с учетом проекта «Маркетплейс». Кроме того, менеджмент скорректировал оценку квартального базового процентного дохода до 2,8–3 млрд руб. с 3–3,5 млрд руб. ранее.

ВКРАТЦЕ

По данным опроса Reuters, добыча нефти ОПЕК в октябре выросла на 0,21 млн барр./сутки месяц к месяцу до 24,59 млн барр./сутки – главным образом на восстановлении добычи в Ливии. Добыча ОПЕК-10 – стран, связанных квотами, – выросла лишь на 0,02 млн барр./сутки до 21,77 млн барр./сутки, а коэффициент соблюдения остался на уровне 101%. Добыча в Ираке увеличилась на 0,12 млн барр./сутки до 3,82 млн барр./сутки, а в ОАЭ снизилась на 0,1 млн барр./сутки до 2,4 млн барр./сутки. Reuters.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter