Индекс S&P 500 на прошлой неделе упал на 5,6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 на прошлой неделе упал на 5,6%

2 ноября 2020 Доходъ | S&P 500 (GSPC)

📉 Alphabet, владеющий компанией Google, показал наименьшее падение по итогам недели. Компания по итогам 9 месяцев увеличила выручку на 8,5%, чистую прибыль - на 5,8% в годовом выражении. Alphabet анонсировал запуск новой VPN для улучшения безопасности персональных данных пользователей облачного хранилища Google One.

📉Выручка онлайн-ритейлера Amazon по итогам девяти месяцев выросла в 1,3 раза г/г, чистая прибыль увеличилась в 1,7 раз. Акции за неделю -5,3%.

📉Сильные продажи iPad и Mac от Apple не смогли компенсировать слабые показатели по iPhone. Компания сообщила, что за предыдущие 3 месяца айфонов в Китае было продано меньше, чем за любой другой квартал с 2014 года. Кроме того компания не опубликовала прогноз на 4 квартал.

📉В лидерах падения Boeing. На прошлой неделе компания представила результаты за 3 квартал. Компания сообщила о меньшем, чем ожидалось, убытке на акцию и умеренном росте выручки, однако кризис, связанный с пандемией и неисправным 737 MAX, вероятно, приведет к серьезным увольнениям, сообщил менеджмент.

📉Также одной из худших по итогам недели оказалась компания RTX. Компания сообщила данные за 3 квартал, которые превзошли ожидания аналитиков. Raytheon заработала $0,58 против ожидаемых $0,5. Свободный денежный поток составил $1,2 млрд по сравнению с прогнозом аналитиков $100-200 млн.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter