Bloomberg: обнаружен дамп c данными от аккаунтов Robinhood » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bloomberg: обнаружен дамп c данными от аккаунтов Robinhood

2 ноября 2020 Bloomchain
Ранее компания сообщила, что скомпрометированы порядка 2 тыс. учетных записей.

Аналитики обнаружили в даркнете дамп базы данных, содержащей более 10 тыс. адресов электронной почты, которые предположительно связаны с аккаунтами брокерской службы Robinhood. Дамп можно купить всего за $3,5, передает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет исследовательской компании Q6 Cyber.

Специалисты также нашли базы данных, содержащие электронные адреса для доступа к аккаунтам других брокеров, однако учетные записи Robinhood более уязвимы. Так, например, на каждый слитый электронный адрес TD Ameritrade приходится пять адресов Robinhood.
В разговоре с Bloomberg представитель Robinhood отметил, что электронного адреса недостаточно для доступа к аккаунту. Он также подчеркнул, что это не единственная брокерская компания, которая в последнее время подвергалась атаке.
В середине октября стало известно, что неизвестные хакеры получили доступ к аккаунтам пользователей Robinhood. Компания тогда сообщила, что были скомпрометированы порядка 2 тыс. учетных записей. При этом было заявлено, что инфраструктура брокера не пострадала — злоумышленники атаковали клиентов финтех-платформы за ее пределами.
По данным Robinhood, хакеры получили доступ к аккаунтам, взломав личные электронные адреса их владельцев. Однако не все пострадавшие согласны с таким утверждением: некоторые пользователи не обнаружили следов взлома электронной почты.
Пользователи Robinhood зачастую высказывают недовольство работой сервиса. В первом полугодии 2020 года американские регуляторы зарегистрировали свыше 400 жалоб от клиентов этого брокер — в среднем, на его конкурентов жалуются в четыре раза реже.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter