Мнение: bitcoin рискует выйти в боковое движение на фоне капитуляции майнеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение: bitcoin рискует выйти в боковое движение на фоне капитуляции майнеров

2 ноября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества поделились своими прогнозами дальнейшего движения курса BTC.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap встретили новую рабочую неделю небольшим ростом. По состоянию на 10:54 (МСК), bitcoin торгуется по $13 736. За сутки криптовалюта подорожала на 0.33%, за неделю – на 4.84%. Локальный максимум стоимости BTC зафиксирован 31 октября (18:39 UTC) на уровне $13 891. Bitcoin оказался единственной сохранившей позитивное движение в течение семи дней криптовалютой из первой десятки лидеров капитализации.

Лучший результат роста за 24 часа зафиксирован у Cardano (+6.35%). Позитивное движение помогло цифровому активу вернуться в топ-10. При этом криптовалюта активнее других участников первой десятки рейтинга капитализации теряла в цене в течение недели (-6.97%).

Мнение: bitcoin рискует выйти в боковое движение на фоне капитуляции майнеров


Тем временем хэшрейт bitcoin продолжил падение. По состоянию на момент написания новости, показатель упал до уровня, который в последний раз был зафиксирован в сети криптовалюты в конце июня 2020 года.


Хэшрейт bitcoin. Данные: blockchain.com

При этом доход майнеров BTC остался на прежнем уровне – показатель продолжил боковое движение.


Доход майнеров bitcoin. Данные: blockchain.com

На фоне роста стоимости bitcoin, участники криптосообщества обратили внимание на перспективы дальнейшего движения курса цифрового актива. Например, популярный аналитик Ларк Дэвис отметил, что в настоящий момент криптовалюта находится в фазе активного роста. Текущее положение BTC предполагает дальнейшее позитивное движение.

Он также обратил внимание на капитуляцию майнеров. В последний раз, когда участники рынка с такой же скоростью отключались от сети криптовалюты, bitcoin на 2 месяца вышел в боковое движение. По мнению аналитика, история может повториться.

Трейдер Crypto Michaël также представил свое видение будущего bitcoin. Он считает, что криптовалюта сохраняет риски коррекции до уровня $11,6 тыс. После его касания, как считает трейдер, BTC сможет выйти в рост.

Аналитик, автор S2F-модели прогнозирования движения курса криптовалюты PlanB, в свою очередь, отметил, что BTC закрыл месяц самой высокой, за всю историю его существования, красной точкой. Последняя отражает движение bitcoin в рамках фазы роста (согласно правилам S2F-модели).

Другой популярный аналитик – Питер Брандт – также обратил внимание на хорошие результаты закрытия месячных торгов BTC. Он отметил, что высокая цена bitcoin на конец месяца отражает позитивное отношение институционалов к активу. Комментаторы в сети, в свою очередь, обратили внимание на то, что в ближайшее время BTC сможет продолжить рост на фоне страха упустить выгоду (FOMO) со стороны хедж-фондов.

CEO популярной биржи цифровых активов – Binance – Чанпен Чжао, в свою очередь, проиллюстрировал, как будут выглядеть инвесторы, не успевшие купить bitcoin до начала его роста.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter