Brookfield Asset Management удваивает инвестиции в Индию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brookfield Asset Management удваивает инвестиции в Индию

2 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания Brookfield Asset Management Inc. (BAM, NYSE), управляющая разными активами, намерена значительно увеличить активы в Индии. Компания покупает недвижимость на $2 млрд, что является самой крупной подобной сделкой в ​​истории Индии.

Летом 2020 г. Ffin.ru отмечал участие Brookfield Asset Management в одной из крупнейших сделок в истории ближневосточной энергетики. Такие многолетние сделки формируют устойчивый денежный поток и делают акции BAM направлением для долгосрочных инвестиций.

Brookfield Asset Management продолжает эту практику и недавно приобрела более 1 млн квадратных метров коммерческой недвижимости (в основном офисы и коворкинги) у частного застройщика RMZ Corp. При этом Brookfield Asset Management уже владеет вдвое большими площадями в индийских офисных зданиях. Кроме того, Brookfield Asset Management через дочерние компании за $3,4 млрд купила сеть из 135 тыс. телекоммуникационных вышек в Индии и продолжает расширять активы в отрасли возобновляемой энергетики.

У Brookfield Asset Management есть специальная группа роста, расположенная в Индии. Это является сигналом о намерении компании расширять инвестиции в этой стране в ближайшие годы. Поскольку Индия является крупным растущим рынком с высокими темпами внедрения цифровых технологий и новой энергетики, широкое присутствие на этом рынке — положительный фактор для долгосрочных инвесторов Brookfield Asset Management.

На торгах 30 октября акция BAM стоила $29,78. Рыночная капитализация составила $45,53 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter