Лидеры и аутсайдеры рынка США в октябре. Куда двинутся бумаги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лидеры и аутсайдеры рынка США в октябре. Куда двинутся бумаги

2 ноября 2020 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Предвыборная осень стала достаточно волатильной для американского рынка акций. В октябре S&P 500 успел приблизиться к историческому максимуму, затем провалился на 8%.

В совокупности за месяц индекс потерял 2,3%. С начала года рост S&P 500 составил 1,2%.

Основные риски — вторая волна пандемии коронавируса, высокая вероятность победы Джо Байдена в ходе президентских выборов, нападки регуляторов на IT-компании. Помимо этого, было много сильных движений после публикации квартальной отчетности корпораций.

Давайте посмотрим, какие американские акции оказались наиболее выгодными для инвесторов, а какие принесли заметные убытки. В выборку вошли компании с капитализацией свыше $80 млрд.

Лидеры

Лидеры и аутсайдеры рынка США в октябре. Куда двинутся бумаги


1. Alphabet (GOOGL) — рост на 10,3%
(здесь и далее Total Return, с учетом возможных дивидендов)

Владелец поисковой системы Google представил отчетность за III квартал в конце прошлой недели. Результаты оказались лучше консенсус-прогноза. Выручка составила $46,2 млрд (+14%, г/г), прибыль на акцию $16,4. Аналитики в среднем ожидали, что выручка компании составит $42,8 млрд, при EPS $11,18.

Что дальше. Акции GOOGL близки к историческому максимуму. Победа Джо Байдена может быть негативной для диджитал-гигантов из-за антимонопольной позиции кандидата от демократов. В среднесрочной перспективе вполне вероятен спуск бумаг в район $1450–1400. Котировка на закрытии пятницы — $1616.

2. Thermo Fisher Scientific — рост на 7,2%

Поставщик научных приборов представил квартальную отчетность 21 октября. Прибыль на акцию без учета единовременных факторов выросла на 91% относительно аналогичного периода прошлого года и составила $5,63 (консенсус: $4,33). Пандемия коронавируса позитивно сказалась на продажах оборудования для лабораторий.

Что дальше. В последние дни акции TMO начали снижение. Котировка на закрытии пятницы — $473. В среднесрочной перспективе вполне вероятен спуск бумаг в район $440–435.

3. Danaher — рост на 6,6%

Компания, производящая профессиональные, медицинские и промышленные продукты. Основные сегменты бизнеса: измерительные приборы, экология, диагностика, индустриальные технологии. Представленная 22 октября квартальная отчетность оказалась позитивной.

Что дальше. В последние дни акции DHR начали снижение. Котировка на закрытии пятницы — $229,5. В среднесрочной перспективе вполне вероятен спуск бумаг в район $212–210.

Аутсайдеры



1. Amgen — падение на 14,6%

Одна из крупнейших биотехнологических компаний в мире. В начале октября Amgen сообщил о разочаровывающих результатах испытаний нового препарата против сердечно-сосудистых заболеваний.

Что дальше. Прогноз Refinitiv предполагает 2,8%-е увеличение прибыли на акцию в ближайшие 12 мес., это заметно ниже медианы в 11,1% по группе сопоставимых компаний. Акции AMGN оттолкнулись от поддержки в районе $212. Котировка на закрытии пятницы — $217. Возрастает вероятность движения бумаг в район $228–232.

2. MasterCard — падение на 14,5%

Компания представила квартальную отчетность в прошлую среду. Результаты разочаровали инвесторов из-за слабой туристической активности, транзакции в рамках которой — более маржинальный сегмент деятельности MasterCard.

Что дальше. В районе $290–280 по бумагам проходит зона поддержки. Котировка на закрытии пятницы — $288,6. Есть риски ухода акций ниже $280 и спуска в район $265.

3. Intel — падение на 14,5%

Чипмейкер представил отчетность 22 октября, после закрытия торгов в США. Квартальные результаты Intel оказались выше ожиданий. Выручка уменьшилась на 4% (г/г), до $18,3 млрд. Скорректированная прибыль на акцию сократилась на 22%, до $1,11 (консенсус: $1,1). Отрицательный момент — слабые показатели сегмента обработки данных.

Что дальше. В районе $44–42 по акциям INTC проходит зона поддержки. Котировка на закрытии пятницы — $44,3. Возрастает вероятность отскока бумаг в район $47–48.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter