Deutsche Bank знает, что покупать в случае победы Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank знает, что покупать в случае победы Трампа

2 ноября 2020 Bloomberg
Банк заявляет, что доллар/рупия - лучший хедж в этом случае

Индонезийская рупия (IDR), вероятно, понесет самые большие потери среди азиатских валют по отношению к доллару, если Дональд Трамп победит на выборах в США, заявил Самир Гоэль, руководитель глобального отдела исследований развивающихся рынков в Deutsche Bank AG в Сингапуре.

«Если вы сравните обе стороны (валютной пары) и на 100% уверены, что Трамп победит, то доллар/индонезийская рупия, вероятно, продемонстрирует самый большой рост». «Базовая волатильность USD/IDR намного выше, чем у других азиатских валют в паре с долларом». «Она также традиционно весьма чувствительна к доходности 10-летних казначейских облигаций».

И наоборот, модели Deutsche показывают, что USD/IDR также, вероятно, испытает самое сильное падение среди валютных пар Азии, если Джо Байден победит, а сенат будут контролировать демократы.

«Рост пары в случае победы Трампа может оказаться в 2,5–3 раза сильнее падения в случае победы Байдена».

Текущие рыночные цены лучше всего соответствуют сценарию победы Байдена / разделенного конгресса, пишет Гоэл в отчете. USD/IDR вырос на 0,3% до 14 673 на торгах в Азии в понедельник, продолжив рост на 0,3% на прошлой неделе.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter