Доллар теряет задор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар теряет задор

2 ноября 2020 Bloomberg

Доллар теряет прибыль на фоне отскока товарных валют

Индекс доллара лишился утренних завоеваний, поскольку нефть и сырьевые валюты отскочили от минимумов дня на фоне роста европейских акций. Спрос на защитные активы незначительно ослаб во время лондонской сессии, когда евро нивелировал убытки, поскольку окончательные данные PMI в производственной сфере Германии и Франции превзошли прогнозы экономистов.

Первоначально импульсные продавцы и закрытие по стопам с убытком длинных позиций, открытых в пятницу выше 1,1680 доллара, привели к снижению евро на 0,2% до 1,1623 доллара. Но к настоящему моменту EUR/USD отскочил к отметке 1,1647, пытаясь приостановить пятидневное снижение. По словам одного европейского трейдера, слабость евро в значительной степени обусловлена ребалансировкой позиций, а не новыми спекулятивными сделками.

Цены на нефть упали на пятимесячный минимум, поскольку ужесточение ограничений в Европе вызвало обеспокоенность по поводу состояния мировой экономики наряду с продолжающимся увеличением добычи ливийской сырой нефти. Норвежская крона упала на 0,7%, после чего восстановилась и торговалась с потерей 0,1% по отношению к доллару.

Временные структуры волатильности в основных валютах остаются в режиме инверсии, в то время как новые циклические максимумы по контрактам на одну неделю предполагают определенный интерес со стороны продавцов. По словам другого трейдера, предполагаемая суточная волатильность указывает на ожидание скачков после голосования в США, увеличившись до 23 по евро и до 35 по AUD / JPY.

Австралийский доллар упал ниже 70 центов США впервые с июля из-за продаж игроками с кредитным плечом, что было вызвано снижением цен на нефть и срабатыванием стоп-лоссов, заявил трейдер FX из Азии. Некоторое давление имело место также по следам новости о том, что Китай, как ожидается, на этой неделе введет запрет на импорт из Австралии медной руды, медного концентрата и сахара. AUD / USD упал на 0,5% до 0,6991, но уже сократил потери до 0,1%. Ранее лидировав по потерям среди G-10, сейчас фунт стерлингов сократил потери и торгуется в районе отметки 1,29, поскольку индекс доллара теряет импульс, а доходность 10-летних казначейских облигаций остается стабильной.

GBP / USD упал на 0,2% до 1,2925; ранее пара упала на 0,7% до 1,2855, четырехнедельного минимума, после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на выходных объявил о частичном карантине для всей страны. Поскольку доллар теряет динамику, а доходность 10-летних казначейских облигаций остается стабильной, фунт приближается к отметке 1,29.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter