Неделя очень богата на события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя очень богата на события

2 ноября 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 18:25 МСК

Индекс S&P 500: 3325 (+1,7%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 043 (+1,2%)

Внешний фон: немецкий DAX +2%; японский Nikkei +1,4%; китайский Shanghai Composite +0,02%.

Американские фондовые индексы подрастают в начале торгов понедельника в США.

В пятницу S&P 500 потерял 1,2%. Сегодня индекс отскакивает. Ближайшая зона поддержки в случае дальнейшего снижения — 3200–3150 пунктов.

Основной негативный фактор — вторая волна пандемии коронавируса. Инвесторы готовятся к выборам президента США, которые пройдут 3 ноября. Также на неделе пройдет заседание ФРС, будет опубликован ключевой отчет по американскому рынку труда. Продолжается сезон отчетности.

В выходные США перешли на зимнее время. Теперь торги на американских биржах будут начинаться на час позже, в 17:30 МСК.


Выборы президента

Мероприятие пройдет во вторник. С перевесом около 10 процентных пунктов в опросах лидирует Джо Байден. Победа кандидата от демократов считается негативной для рынка акций, прежде всего, из-за ожиданий по увеличению налога на прибыль корпораций.

Заседание ФРС

Итоги заседания Федрезерва будут представлены в четверг вечером. Медианный прогноз участников Комитета по операциям на открытом рынке предполагает сохранение ключевой ставки на уровне 0,1% до конца 2023 г. Из-за возросших рисков для экономики, вызванных новой волной пандемии коронавируса, регулятор может указать на возможность увеличения объема стимулирования за счет выкупа активов (количественного смягчения).

Экономика

В пятницу будет представлен ключевой макрорелиз месяца — официальный отчет по рынку труда США за октябрь. Консенcус-прогноз аналитиков предполагает увеличение числа занятых вне сельхоз. секторе на 600 тыс. после 661 тыс. в сентябре. Уровень безработицы может снизиться с 7,9% до 7,6%.

Индексы деловой активности в промышленности США, еврозоны и Китая в октябре улучшились. Американский индекс от ISM вырос с 55,4 до 59,3 пункта (прогноз: 55,8).

Сезон отчетности

Отчетность опубликовали 64% компаний из списка S&P 500. По данным FactSet, совокупное снижение прибыли компаний индекса S&P 500 может составить 9,8%. Начало отчетного период ожидания были более слабые, на уровне -21%.

После закрытия торгов в США квартальную отчетность представит PayPal.

График индекса S&P 500 на открытии торгов понедельника, таймфрейм дневной

Неделя очень богата на события

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter