Биткоин сформировал на краткосрочном графике медвежий паттерн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин сформировал на краткосрочном графике медвежий паттерн

2 ноября 2020 BeInCrypto | Bitcoin (BTC|USD)
Курс биткоина существенно укрепился за последние две недели, но при этом сформировал на краткосрочном графике медвежий паттерн, что чревато коррекцией.

Двойная вершина сулит ослабление
В период с 28 по 31 октября курс биткоина сформировал вблизи $14 000 паттерн «двойная вершина». Эта модель традиционно считается медвежьим разворотным паттерном.

Ее появление сопровождалось также сильными сигналами медвежьей дивергенции по RSI и MACD. Хотя первый индикатор все еще держится над отметкой 50, второй уже вошел в красную зону. Это может являться указанием на то, что краткосрочный тернд становится медвежьим.

Биткоин сформировал на краткосрочном графике медвежий паттерн


На еще более коротком – 2-часовом – таймфрейме отмечаются еще более выраженные признаки медвежьей дивергенции по RSI и MACD.

Кроме того, курс BTC находился внутри параллельного восходящего канала, придерживаясь его срединной линии, а такая ситуация часто указывает на коррективную динамику цены и сулит рынку возможную просадку. В этом случае ближайшей поддержкой окажется линия поддержки этого канала в районе $13,200.



Волновой анализ
В своем предыдущем анализе биткоина мы писали, что цена, вероятно, начала волну 4, а тремя наиболее вероятными уровнями завершения этой волны являются $12 683, $12 419 и $12 086 (уровни Фибо 1, 1.27 и 1.61 волны А, соответственно).

Краткосрочный анализ (голубой цвет) предполагает, что рынок только что начал волну С, которая завершит вышеупомянутую волну 4 (оранжевый цвет).

Наиболее вероятным уровнем для завершения этой волны станет диапазон $12 430-$12 530 (между уровнем Фибо 1.61 расширения подволны А (голубой цвет) и уровнем Фибо 0.382 коррекции волны 3 (оранжевый цвет)).



В более долгосрочной перспективе после завершения волны 4 ожидается новая фаза роста, которая может подбросить BTC в направлении $16 000.

Этот сценарий будет нейтрализован в случае поглощения максимума волны 1 на $11 093. Он также может быть частично отменен медвежьим прорывом под линию 2-4 (пунктир), сейчас в районе $11 300.



Таким образом, многочисленные сигналы медвежьей дивергенции и формирование на графике двойной вершины указывают на коррекцию биткоина.

Медвежий прорыв из канала может ускорить темпы снижения и спровоцировать просадку цены к целевым уровням, выделенным нами выше.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter