Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

3 ноября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли в понедельник на фоне неопределенности, связанной с исходом президентских выборов в США во вторник, в то время как всплеск глобальных случаев заболевания коронавирусом усилил опасения по поводу экономического восстановления, что еще больше повысило привлекательность металла-убежища.

"Мы ожидаем увеличения волатильности в следующие 72 часа. Поэтому люди смотрят на золото и серебро как на безопасную гавань", - сказал Филип Стрейбл, главный рыночный стратег Blue Line Futures.

Демократ Джо Байден опережает президента США Дональда Трампа в общенациональных опросах общественного мнения, но в нескольких штатах идет напряженная гонка. Это усиливает опасения о том, что результаты могут быть неясными во вторник вечером, поскольку подсчет голосов может занять несколько дней.

"Если результаты не будут ясными, мы можем вернуться к цене 1940 долларов за унцию. Но независимо от того, какой кандидат победит, существуют основополагающие элементы непрерывного стимулирования, центральные банки расширяют балансы, процентные ставки остаются низкими в течение длительного периода времени”, - сказал Стрейбл.

Золото, которое считается страховкой от инфляции и обесценивания валюты, в этом году подскочило на 25% на фоне беспрецедентных глобальных стимулов во время пандемии.

Тем временем, число случаев заражения коронавирусом в Соединенных Штатах продолжало стремительно расти, а общее число инфицированных в Европе в воскресенье превысило 10 миллионов.

"Разрыв между обоими кандидатами сокращается, рынок смотрит, будет ли это решено 3 ноября или затянется надолго, - сказал Эли Тесфайе, старший рыночный стратег RJO Futures. Однако он добавил, что быстрый прорыв в вакцине может привести к снижению цен на металл.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1895,50 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter