INX планирует разместить свои security-токены на Канадской фондовой бирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


INX планирует разместить свои security-токены на Канадской фондовой бирже

3 ноября 2020 Bloomchain
Компания пытается повысить ликвидность STO, разместив токены INX на других фондовых рынках.

Блокчейн-компания INX Limited объявила о намерении разместить свои security-токены на Канадской фондовой бирже (CSE). Компания ожидает одобрения со стороны CSE и местных регулирующих органов, передает портал Coin Rivet со ссылкой на заявление INX.

В конце августа INX Limited провела размещение security-токенов (STO) на своей торговой платформе. Компания планировала продать до 130 млн токенов INX по цене $0,90 за каждый и привлечь таким образом $117 млн инвестиций.

Размещение INX стало первым в истории STO, которое было одобрено и зарегистрировано в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Для этого блокчейн-компании пришлось выполнить некоторые условия. Так, например, SEC настаивала, чтобы первые инвестиции были привлечены в фиатной валюте — только в середине сентября INX получила возможность привлекать bitcoin, ethereum и USD Coin.

По данным Cointelegraph, к 27 октября токенсейл принес компании «более $10 млн». Соучредитель и президент INX Шай Датик сказал изданию, что его компания «имеет договоренности с некоторыми институциональными инвесторами о дополнительных десятках миллионов долларов финансирования». Однако, учитывая, что STO планируют закрыть до конца 2020 года, INX может так и не достичь заявленной для размещения цели. Стремясь повысить ликвидность STO, INX планирует разместить свой токен на других фондовых рынках — листинг на CSE является лишь первым шагом.

Напомним, полученные от инвесторов деньги компания направит на создание регулируемой торговой платформы, на которой будут представлены как криптовалюты и их деривативы, так и security-токены. При этом 70% собранных средств пойдут в резервный фонд, предназначенный для защиты INX и ее клиентов в случаях утечки данных, ошибок с исполнением заявок или невыполнения обязательств контрагентами.

В прошлый вторник INX также анонсировала покупку чикагского брокера-дилера OpenFinance Securities. Последний оценивается в диапазоне от $40 млн до $70 млн. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

В разговоре с Reuters Датик сказал, что покупка будет осуществляться за счет «фиатных средств и распределения будущей прибыли». Неизвестно, когда партнеры рассчитывают закрыть сделку. По словам Датика, слияние еще должны одобрить регулирующие органы.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter