Акции ИТ-компании Endurance International подорожали на 62% благодаря новости о приобретении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ИТ-компании Endurance International подорожали на 62% благодаря новости о приобретении

3 ноября 2020 Фридом Финанс

Акция компании — поставщика интернет-услуг Endurance International Group Holdings, Inc. (EIGI, NASDAQ) подорожали на 61,96% до $9,41 на торгах 2 ноября. Рыночная капитализация составила $1,42 млрд. Причиной стало сообщение о продаже бизнеса Endurance.

В понедельник утром Endurance сообщила об окончательном соглашении о продаже своего бизнеса за $3 млрд по $9,5 за акцию, что стало причиной роста котировок в тот же день. Покупателем выступает инвестиционная фирма Clearlake Capital Group. Крупная сумма сделки говорит о том, что покупатель видит долгосрочный потенциал Endurance.

В июле Ffin.ru отмечал сильный отчет и востребованность услуг по организации присутствия компаний малого и среднего бизнеса в интернете. В частности, Endurance обеспечивает маркетинг через соцсети, e-mail, и разнообразные интернет-площадки. Endurance работает на всех ключевых рынках: в Азии, Европе и Северной Америке.

Вместе с объявлением о продаже, Endurance опубликовала отчет за третий квартал, в котором компания указала рост количества подписчиков облачных сервисов на 4% год к году, а выручка выросла на 3% до $278 million. Свободный денежный поток вырос на 53% до $42,6 млн.

В настоящее время продажа Endurance весьма вероятна, так как компании заключили соглашение о продаже, а руководство оценивает сделку положительно. Для акционеров предусмотрена хорошая премия, которую можно использовать для покупки других ценных бумаг.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter