НОВАТЭК обогнал Норникель по капитализации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НОВАТЭК обогнал Норникель по капитализации

3 ноября 2020 БКС Экспресс
В понедельник акции газовой компании НОВАТЭК показали опережающую динамику и выросли на 7,8%. В результате компания оказалась на четвертом месте по капитализации среди бумаг, представленных в индексе МосБиржи, вытеснив ГМК Норильский никель на пятое место.

НОВАТЭК обогнал Норникель по капитализации


Рост акций компании может быть связан с позитивным общерыночным фоном и восстановлением цен на углеводороды. Среди корпоративных событий в понедельник стало известно о том, что из правления компании уходит Александр Фридман. Новым членом правления стал Евгений Амбросов. В настоящий момент не представляется возможным достоверно оценить влияние такой кадровой перестановки на инвестиционную привлекательность акций НОВАТЭКа.



НОВАТЭК является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли. Основные месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком Автономном Округе (ЯНАО) в Западной Сибири.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter