На рынке ОФЗ ситуация вчера развивалась негативно, продажи усилились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке ОФЗ ситуация вчера развивалась негативно, продажи усилились

3 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Бизнес по-прежнему ожидает восстановления производства в основных экономиках, о чем свидетельствуют сильные индексы PMI в Китае, еврозоне и США, а также американские индексы ISM. Доходности UST вчера снизились на 1–3 бп. после волатильных торгов. Сегодня в Соединенных Штатах пройдут выборы президента и будет частично переизбран состав Конгресса. Судя по поведению рынков, большая часть инвесторов ставит на победу Байдена и принятие нового пакета стимулов.

Рынки долларовых облигаций EM вчера демонстрировали разнонаправленную динамику. Лидерами падения по-прежнему были турецкие выпуски. Российские суверенные еврооблигации показали рост доходностей в диапазоне от 2 до 4 б.п. Изменение цен большинства российских корпоративных еврооблигаций было незначительным. В нефтегазовом секторе подешевел длинный выпуск Газпрома, в банковском – суборды РСХБ и МКБ, а в транспортном скорректировались вверх евробонды Домодедово.

Внутренний рынок

На рынке ОФЗ ситуация вчера развивалась негативно, продажи усилились. Доходности на дальнем участке суверенной кривой выросли в среднем на 9–10 б.п. По итогам дня доходность 10-летнего бенчмарка ОФЗ 26228 поднялась до 6,25%, а 15-летнего выпуска ОФЗ 26233 – до 6,57%. Минфин проведет сегодня только один аукцион, инвесторам будут предложены новые ОФЗ 29018 с плавающим купоном и погашением в 2031 г. Для размещения будет доступен весь объем выпуска – 450 млрд руб.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Банк России видит сохранение проинфляционных рисков на горизонте в несколько месяцев из-за ослабления рубля, но в среднесрочной перспективе это не создает дополнительных рисков ускорения инфляции.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Детский мир (-/-/-)

Детский мир опубликовал хорошие результаты за 3 кв. 2020 г. по МСФО. Компания может направить всю прибыль за девять месяцев на выплату промежуточных дивидендов. В конце апреля эмитент разместил выпуск биржевых облигаций серии БО-06 объемом 3 млрд руб., которые в настоящее время торгуются с доходностью к трехлетней оферте на уровне 6,4%, что предполагает спред к кривой ОФЗ в размере около 150 б.п.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter