Инвесторы bitcoin назвали фаворита президентской гонки США 2020 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы bitcoin назвали фаворита президентской гонки США 2020 года

3 ноября 2020 Bloomchain
Внимание участников криптосообщества приковано к выборам главы Америки.

В преддверии оглашения результатов выборов президента США 2020 года, все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением нового участника первой десятки – стейблкоина USD Coin – вышли в падение.

По состоянию на 11:24 (МСК), bitcoin торгуется по $13,432. За сутки криптовалюта подешевела на 2.05%. BTC оказался единственным цифровым активом из топ-10 рейтинга капитализации, которому удалось сохранить позитивную тенденцию движения в рамках недели (+2.67%).

Активнее других в течение суток снижался курс токена Chainlink (-11.34%). Максимальные потери стоимости за неделю зафиксированы у Polkadot (-16.54%).

Инвесторы bitcoin назвали фаворита президентской гонки США 2020 года


Тем временем, многие участники рынка цифровых активов сконцентрировали внимание на результатах выборов президента США. Ранее эксперты рассказали, как волеизъявление американцев может повлиять на рынок цифровых активов. Своей точкой зрения по вопросу с участниками криптосообщества также поделился CEO Galaxy Digital, миллиардер Майк Новограц.

Выборы президента США, в том числе, стали поводом для оживления рынка предсказаний, в рамках которого инвесторы делают ставки на кандидатов. В преддверии оглашения результатов, аналитик Ларк Дэвис провел среди читателей своего микроблога опрос.

«Кто, в случае победы, лучше повлияет на рынки?», - с таким вопросом он обратился к своей аудитории.

Несмотря на то, что на момент публикации опрос еще не был закрыт, результат оказался очевидным. Свыше 70% проголосовавших пользователей считают, что финансовый рынок будет лучше развиваться при Трампе.

При этом, согласно рынку предсказаний, большинство уверены в том, что гонку выиграет Байден.

Выбор респондентов Ларка Дэвиса понятен. Дело в том, что при республиканцах (Трамп – представитель упомянутой партии), финансовый рынок демонстрирует лучшие результаты роста. Во время правления демократов его показатели – наоборот – падают. Поэтому за Джо Байдена отдали меньше голосов.

Из-за высоких показателей корреляции bitcoin с инструментами традиционного финансового рынка (например, с индексом S&P 500), победа республиканцев выглядит для участников криптосообщества более привлекательной.

Тем временем майнеры bitcoin продолжают отключаться от сети криптовалюты. На фоне их капитуляции BTC, по мнению участников рынка, может выйти в боковое движение.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter